Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как подключить новую магнитолу своими руками?
30 октябрь 2016, 12:18

Процедура по установке автомагнитолы – творческая работа, которая требует аккуратности, но при этом она не очень сложна. Опытный автовладелец, который знаком с основами электротехники, может провести установку автомагнитолы. При этом замена штатной магнитолы тоже не составит труда.

Как подключить новую магнитолу своими руками?

К чему проводят допущенные ошибки при подключении

Если допустить определенные ошибки на момент подключения автомагнитолы к питанию или акустике, то могут возникнуть следующие проблемы:

  1. Когда автомобиль не заведен и находится в состоянии покоя, магнитола, как и другие элементы, питаются от аккумулятора. При неправильном подключении есть вероятность того, что магнитола начнет потреблять энергию и после ее выключения. Результатом этого становится разрядка аккумулятора.
  2. При прослушивании музыки на высокой громкости есть вероятность прерывания звука. Также магнитола может внезапно выключаться.
  3. При выключении питании происходит сброс настроек.

Также сильный скачок напряжения может спалить микросхемы установленной аудиосистемы. Ремонт магнитолы своими руками может провести также автовладелец, который знаком с электротехникой. Но проще не допустить ошибку во время подключения.

Как подключить новую магнитолу своими руками?

Особенности подключения магнитолы

Перед выбором новой магнитолы следует учитывать то, что все они делятся на встраиваемые и стационарные модели. При этом:

  1. Встраиваемые модели имеют отдельную лицевую часть, которую можно при необходимости отсоединить от основного блока. Этот способ на протяжении многих лет используется для защиты магнитолы от кражи.
  2. Стационарные модели устанавливаются еще производителем на конвейере. Конструкция неразборная, является частью передней панели.

Как подключить новую магнитолу своими руками?

К основным правилам подключения можно отнести:

  1. Для начала следует провести изучение инструкции, которая идет в комплекте. Несоблюдение правил может привести к пожару или нарушению целостности электрической цепи автомобиля. Использовать инструкции от другой модели также не рекомендуется.
  2. Проводка старых автомобилей рассчитана на использование конструкции с механическими элементами управления. Поэтому модели, которые имеют электрический блок управления, могут создать сложности при подключении.

Вышеприведенные рекомендации следует учитывать при проведении самостоятельного выбора и подключения магнитолы.

Больше информации можно найти на сайте компании "КарИнжириниг".

Особенности проведения работы

Практически все модели магнитол подключаются по идентичному принципу. Большинство моделей имеет контейнер для внутренней установки, который имеет лепестки для его фиксации. При рассмотрении вопроса того, как починить магнитолу своими руками, также можно найти примеры массы сходство большого количества различных магнитол.

К особенностям проведения работы по подключению магнитолы можно отнести:

  1. Новые автомобили имеют стандартный выход ISO. Этот момент определяет то, что работа по подключению сводится к соединению колодки магнитолы с входным разъемом автомобиля.
  2. Старые автомобили не имеют выход ISO. Для проведения работы по подключению следует приобрести специальный переходник, который позволяет соединить магнитолу и автомобиль.

Большинство схем с выходом ISO определяют то, что левая часть отвечает за питание и управление. Правая часть выхода отвечает за подключение динамиков и сабвуфера.

Особое внимание следует обратить подключению именно питания, так как на этом этапе возникает довольно много ошибок. Питание проводится через кабель, сечение которого не менее 3 миллиметров. Подключение должно проводиться через отдельный электрический предохранитель. Во всех случаях подойдет предохранитель на 10А, который может защитить систему от нештатных ситуаций. Питание проходит через три провода: желтый, красный, и черный. За подключение акустики отвечают другие кабеля.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:xaz
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*