Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Тахограф – качественный контроль за параметрами работы авто
15 октябрь 2016, 06:03

Тахограф – качественный контроль за параметрами работы авто

 

Тахографы это современное измерительное оборудование осуществляющее контроль за работой некоторых параметров транспортного средства в автономном режиме. Сейчас на отечественном рынке эксплуатируются 2 основных типа данных измерительных приборов – европейские и российские. Все тахографы, представленные на отечественном рынке, должны отвечать требованиям ЕСТР, которые регулируют работу водителей-дальнобойщиков, выполняющих международные перевозки большегрузным транспортом. Выполнение контроля за соблюдением данных соглашений осуществляется при помощи тахографов, которые дают объективные показания.

Данные измерительные приборы имеют наднациональный интерфейс общения, представленный в виде графических пиктограмм. Таким образом, из какой страны не был бы пользователь для использования тахографа ему вовсе не нужно знать язык, на котором выводятся сообщения в меню прибора. Тахографы бывают цифровыми и аналоговыми. При этом аналоговые модели, к использованию на территории Европы, были запрещены еще в 2006 году. В нашей стране аналоговые модели разрешено использовать до 1 января 2018 года.

Особенности установки тахографа

Установка тахографа является сложным делом, требующим наличия соответствующего опыта и ответственности. Грамотно установить тахограф может только специалист, услугами которого можно воспользоваться в компании ГЛОНАСС Омникомм. При этом стоимость подобных услуг вполне демократична, а их качество на высочайшем уровне. Кроме этого, компания предоставляет услуги по активации данного измерительного прибора, а также сервисному техобслуживанию и ремонту.

Стоит заметить, что в нашей стране с 2010 года на законодательном уровне требуется обязательное оснащение, как пассажирского, так и грузового транспорта исправными тахографами.

Перед монтажом тахографа данный измерительный прибор, в обязательном порядке, проходит проверку. В нашей стране ее осуществляют сотрудники российской метрологической службы. В том случае, если измерительный прибор находится в полностью исправном состоянии, то на него наносится специальное клеймо.

Более подробно узнать о принципах действия тахографа вы сможете, посетив в любое удобное для вас время официальный сайт компании. На сайте опубликованы уникальные информационные статьи, в которых рассказывается обо всех нюансах эксплуатации и секретах этого уникального измерительного прибора.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:xaz
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Алек | 17 октябрь 2016, 09:59
    Один из самых надежных тахографов это Continental DTCO и VDO DTCO http://glonassgps.com/catalog

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*