Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Peugeot представила новый 3008 DKR
13 сентябрь 2016, 20:26

Peugeot представила новый 3008 DKR

Peugeot Total и Red Bull представили новый болид для следующего ралли-рейда "Дакар". Peugeot 3008 DKR имеет привод только на одну ось, но из-за этого переживать не стоит - в копилке команды пять побед без поддержки 4х4.

Директор команда Бруно Фамин сказал, что перед инженерами стояла задача сделать слабые стороны сильными, а сильные — улучшить до предела, при этом оставаясь в рамках новых правил. К примеру, по регламенту «Дакара-2017» максимально допустимый диаметр рестриктора составляет 38 мм, что 1 мм меньше. Казалось бы, не так уж и много, но в итоге мощность двигателя понизилась примерно на 20 л.с. Тем не менее, инженеры говорят, что у трёхлитрового дизельного твин-турбо V6 отличная тяга на «низах», что, в принципе, может компенсировать потерю в «лошадках».

Peugeot представила новый 3008 DKR

Подвеска была доработана с учётом результатов, полученных во время ралли «Шёлковый путь» (команда выступала на PEugeot 2008 DKR). Подробности не раскрываются, но в Peugeot сообщили, что специалисты поработали с геометрией и настройками амортизаторов.

Также была модернизирована система кондиционирования воздуха, которая помогает в буквальном смысле выживать спортсменам в условиях адской жары «Дакара».

Напомним, ранее свой внедорожник для «Дакара» показала Toyota. Японцы будут выступать на Hilux Evo, который тоже является моноприводным. Отказ от 4х4 во многом обусловлен желанием снизить вес автомобиля.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*