Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Велосипед – лекарство от многих болезней
13 август 2016, 21:34

Велосипед – лекарство от многих болезней

 

Чем для вас является велосипед: средством передвижения или своеобразным лекарством, служащим профилактикой от болезней? То, что велосипеды являются средством для передвижения ни для кого не секрет. Можно ездить на велосипеде и на работу, и за город, а также можно организовать велотур или путешествовать на велосипеде с друзьями. О том, что езда на велосипеде полезна для здоровья – это тоже ни для кого не секрет. Однако знаем ли мы, людям с какими именно болезнями полезна езда на велосипеде?

Рекомендуется езда на велосипеде тем людям, кто курит, т.к. такое средство для передвижения - это своего рода занятие спортом, а любое занятие спортом заставляет усиленно работать легкие. Также, занимаясь таким видом спорта укрепляются мышцы ног, улучшается деятельность сердца и его сосудов, и поэтому людям, страдающим варикозным расширением вен и вегето-сосудистой дистонией рекомендуется взять себе за привычку, регулярно ездить на велосипеде.

Проведенные исследования нейробиологом Джеем Олбертсом показали, что езда на велосипеде помогает справиться с такой болезнью, как болезнь Паркинсона. Энергичная езда улучшает взаимодействие тех отделов головного мозга, которые отвечают за двигательные функции.

Езда на велосипеде полезна не только взрослым, но и детям. Велосипеды Stels пользуются популярностью благодаря продуманности всех элементов велосипеда. Такое средство передвижения сочетает в себе такие важные для ребенка особенности, как простота и надежность. Детские велосипеды имеют съемные боковые колесики, полную защиту цепи, мягкие накладки на руле, стальные крылья и др.

Женщинам многие врачи советуют заниматься велоспортом, т.к. такой вид спорта не только улучшается кровоснабжение малого таза, но и является отличным тренажером для тех, кто стремится сбросить лишние килограммы. Специалисты рекомендуют останавливать свой выбор на велосипедах, относящихся к категории «Женские велосипеды» , т.к. такие велосипеды имеют следующие особенности: расположение перекладины значительно ниже седла, наличие широкого и мягкого седла, широкий руль, легкий вес и др. Подбирая велосипед под особенности своей фигуры, под определенные цели, выбираете ли вы велосипед для езды по городу, либо вы собираетесь в велотур с друзьями, вам стоит проконсультироваться со специалистом, который подскажет нюансы каждого вида велосипеда и его назначение.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:xaz
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*