Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Бронирование фар пленкой
12 июнь 2016, 08:12

 

Что такое бронировка фар пленкой?

Каждому владельцу автомобиля хочется защитить хрупкий, дорогой материал на фарах от внешних повреждений. Самым действенным методом является бронировка оптики пленкой. Ее наклеивание не займет много времени и стоит относительно дешево, а степень защиты на высшем уровне.

Плюс в том, что внешний вид машины не портится и качество работы осветителей остается на должном уровне. Бронированием фар пленкой в Уфе успешно и качественно занимается наша компания. Заказать данную услугу можно на сайте http://avtomaximum-ufa.ru/ .

Плюсы бронирования фар

Пленка для бронировки, пожалуй, единственный материал, который не имеет минусов. Всего их существует два вида: виниловая и полиуретановая. Они имеют почти одинаковые характеристики, отличия их заключаются только в цене и удобстве наклеивания. Полиуретановая намного дороже, но и клеить ее на фары, имеющие неправильную форму, значительно легче.

Но любая из них имеет ряд преимуществ:

  • легче чистить оптику от загрязнений;

  • даже при мощном ударе, фара не разобьется;

  • прочность материала значительно повышается;

  • на 99% пропускается свет.

Пленка совсем не прочный материал, но защита осветителя происходит за счет срабатывания ее как амортизатора. При попадании камешка повреждаемый участок защитной поверхности принимает на себя удар и равномерно распределяет нагрузку по всей площади, уменьшая этим риск разбивания фары.

Технология бронирования

Прежде чем приступать к наклеиванию, нужно выбрать пленку, толщина которой наиболее подойдет. При выборе необходимо учитывать материал, из которого сделана фара, а также ее форму и конструкцию. На фары, имеющие сложную форму, толстую пленку нанести будет довольно сложно. Для бронировки нужны следующие принадлежности:

  1. Подходящая пленка;

  2. Бытовой или промышленный фен;

  3. Нож или ножницы;

  4. Валик из резины или шпатель;

  5. Чистая мягкая тряпка;

  6. Обеззараживающее средство.

Поверхность фар должна быть хорошо очищена, с помощью мыльного раствора. Не следует применять для очистки вещества, которые могут сделать царапины, иначе осветители будут мутными. Следует заранее вырезать пленку по форме оптики, но так, чтобы она сантиметра на 2 выступала за края.

Далее требуется полировка поверхности с помощью мягкой тряпки и спиртового раствора. Пленка нагревается феном до состояния эластичности, снимается защитный слой и наклеивается на фару, смоченную мыльной жидкостью. Клеить нужно постепенно, старательно проглаживая и выгоняя воздушные пузырьки.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:xaz
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*