Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Порошковая покраска дисков
2 апрель 2016, 09:29

Покраска дисков производится по двум основным причинам. Во-первых, сделать колеса и сам автомобиль оригинальными, отличающимися от всех остальных. Ведь большинство легковых автомашин, находящихся в эксплуатации представляют собой серийную продукцию, выпускаемую огромными тиражами. Так что машина одной и той же модели может быть одновременно у миллионов владельцев. В этих условиях многим хочется все-таки как-то отличаться. Да еще в лучшую сторону. Покраска дисков как раз позволяет это сделать: выразить свой характер, произвести впечатление, стать узнаваемым.

Вторая причина, это стремление защитить диск от агрессивного воздействия среды. В зимнее время, в переходные между сезонами периоды, в большом городе вообщее всегда, на диски действуют перепады температур, влажности, удары мелких частиц. Если защитное покрытие недостаточно качественное, если оно повреждено, тогда имеется опасность начала коррозионных процессов, которые со временем сделают диск непригодным к эксплуатации. Поэтому иногда даже неповрежденное, но сомнительное покрытие убирают и красят заново.

Порошковая покраска дисков

Порошковая покраска дисков как раз отличается нужными характеристиками, которые позволяют реализовать обе цели или причины. Доступная палитра очень широка. Возможна покраска как в один, так и в два и более цветов. А поверхность можно сделать глянцевой или матовой. При этом оно будет долговечным, очень прочным, надежно защищающим от физико-химического воздействия окружающей среды.

В технологическом смысле этот вид покраски интересен тем, что не используются никакие вспомогательные вещества типа разбавителей или сиккативов. Краска, грунт и лак представляют собой просто сухой порошок, которые наносятся последовательно с помощью распылителя. После нанесения каждого слоя, изделие помещают в специальную печь, где все слои образуют единое целое.

Покраска дисков и цена, необходимые операции и их стоимость, различаются в зависимости от ряда факторов. В общем виде, на технологию влияют задачи, которые требуется реализовать, а на цены - объем и сложность работ, затраты на расходные материалы. Практически, это, например, размер колесного диска, наличие или отсутствие необходимости проведения каких-то дополнительных работ, количество цветов в которые нужно красить.

Расходы и время, которые нужно выделить на покраску, себя оправдывают. Диск приобретает надежную защиту от стихии, отчего служит гораздо дольше. И, главное, Ваш автомобиль невозможно перепутать ни с одним другим.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:xaz
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*