Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Бейсджампинг - новый способ проверить свои возможности
12 январь 2016, 22:19

Бейсджампинг - новый способ проверить свои возможности

Последние 10 лет в России, да и во всем мире, стремительно набирает популярность новый экстремальный вид спорта и развлечения – бейсджампинг. Более подробно об этом новом феномене можно почитать здесь http://www.redbull.com/ru/ru/stories/1331607556650/basejumping-story, а мы лишь опишем его в общих чертах.

 Данный вид спорта представляет собой прыжки с парашютом с фиксированных объектов (зданий, башен, скал и т.д.). Формально это явление появилось почти 1000 лет назад в Китае, когда китайские акробаты-канатоходцы, которые использовали подобие парашюта для подстраховки своих выступлений.  

Современный бейсджампинг ведет свою историю с 1912 года, когда Фредерик Родмен Ло совершил головокружительный прыжок со Статуи Свободы в Нью-Йорке. После Фредерика многие энтузиасты прыгали с парашютом с самых разных стационарных площадок, пока видео оператор Карл Бениш не превратил это в настоящее завораживающее шоу. 8 августа 1978 года он заснял прыжок группы парашютистов со скалы Эль-Капитан, после чего  данное видео получило большую популярность и дало толчок для развития бейсджампинга по всему миру.

После распада Советского Союза данный вид парашютного спорта постепенно начал развиваться и в России. К сожалению в нашей стране еще нет каких-либо четких правил и законов, которые бы регулировали данную деятельность. Фактически данный вид спорта находится на полулегальном положении,  поэтому у бейсджамперов нередко возникают проблемы с представителями властей, которые иногда пытаются «навесить» на спортсменов статью за нарушение общественного порядка. Впрочем, иногда парашютисты и вправду действуют нелегальным методом. Особенно, когда прыжки совершаются в черте города. Не каждому спортсмену удается договориться с владельцем высотного здания/вышки для совершения прыжка, поэтому иногда бейсджамперы нелегально проникают на крышу и совершают свой прыжок. Иногда подобные действия приводят к весьма плачевным последствиям. В ходе спешки спортсмены иногда не успевают подготовиться должным образом, из-за чего происходят несчастные случаи.

Любому начинающему бейсджамперу нужно помнить, что это очень опасный вид развлечений, поэтому самодеятельность тут крайне противопоказана. Даже опытным парашютистам без соответствующего инструктора будет сложно разобраться во всех тонкостях бейсджампинга. 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*