Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как заменить лобовое стекло автомобиля?
15 ноябрь 2015, 10:27

Как заменить лобовое стекло автомобиля?

 

Каждый водитель знает, насколько часто возникает необходимость заменять лобовое стекло автомобиля. Причиной его повреждения чаще всего бывает попадание камней из-под колёс едущего впереди автомобиля. Если такая неприятность случилась и на стекле появились трещины, необходимо срочно обращаться в специализированную мастерскую за помощью. Даже крошечная трещина за небольшой промежуток времени увеличивается и разрушает всё автостекло, и остановить этот процесс невозможно.

Трещины на лобовом стекле подвергают опасности водителя и пассажиров. Дефекты значительно затрудняют обзор, а плохая видимость часто становится причиной возникновения аварийных ситуаций. Со сколами и трещинами на лобовом стекле невозможно пройти техосмотр, а машина выглядит неряшливо и непривлекательно, особенно для потенциальных покупателей при выставлении её на продажу.

Замена лобового стекла начинается с удаления мастером повреждённого стекла ручным или механическим инструментом. При этом на рамке остаётся слой старого клея, который счищается специальным ножом. Новое лобовое стекло, которое планируется установить, промывается стеклоочистительной жидкостью, а на керамическую окантовку наносится на 1-2 минуты активатор. После этого на окантовку шерстяным аппликатором наносится грунт.

Клей для стекла подбирается в соответствии с рекомендациями производителя. Наносить его нужно ровным слоем по периметру лобового стекла. После этого стекло устанавливается на место и фиксируется упорами. Время высыхания клея зависит не только от его характеристик, но и от температуры и влажности окружающей среды. Можно выезжать на дорогу только после полного высыхания клея и фиксации лобового стекла.

В течение суток после замены стекла в мастерской http://glassmsk.ru/ автовладелец должен соблюдать рекомендации мастеров, чтобы избежать повреждения нового стекла. Необходимо соблюдать рекомендованный скоростной режим, чтобы стекло не выпало под давлением воздуха. Не нужно мыть автомобиль на автоматической мойке, поднимать на подъёмнике или домкратах, парковать с заездом на бордюры. Не стоит также размещать под стеклом различные предметы и бумаги. Если при замене стекло было укреплено скотчем, в течение 24 часов не нужно его снимать. Одновременно с заменой стекла необходимо заменить и стеклоочистителей, чтобы не царапать старыми щётками поверхность.

Для замены автостекла в Москве обращайтесь к нам - http://glassmsk.ru/. Мы находимся на Варшавском шоссе, д.37 корп.4, телефоны +7 (499) 391-10-25, +7 (499) 390-09-25, +7 (925) 390-09-25.

Подробнее читайте тут http://glassmsk.ru/installation/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*