Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Медитация випассаны в клубе "С Вами"
20 сентябрь 2015, 18:03

Медитация випассанаМедитация випассана

Йога является одной из самых древних духовных и физических практик на Земле. Её история уходит своими корнями в глубокую древность. Первые свидетельства о йоге относят к 4-ому тысячелетию до нашей эры. Именно к этому периоду относят различные фигурки в медитативных позах, найденные археологами в Индии. Впрочем, вполне возможно, что люди занимались подобными практиками и ранее. Просто пока мы не можем найти вещественных свидетельств о более ранних занятиях йогой.

В Россию это явление пришло уже во времена царского режима, однако, в силу патриархальности российского общества и большого влияния церкви на людей, йога была не особо популярна. В некоторых местах она даже запрещалась, так несет в себе элементы индийской философии, что могло пошатнуть устои православной церкви. В Советское время она и вовсе была полностью под запретом в силу идеологических причин. Однако, несмотря на запрет, в СССР находились люди, которые занимались этими духовными и физическими практиками. Среди них можно отметить известного врача Бориса Леонидовича Смирнова, который с детства увлекался индийской философией за что и был сослан в Сибирь. Также он известен как автор перевода одного из основных древневосточных учений – махабхарату.

После падения Советской власти в 1991 году в России начался настоящий бум интереса к восточной философии и, в частности, к йогическим практикам. Многие россияне отправлялись в Китай и Индию, чтобы познавать новые учения. Вернувшись на Родину они начали нести свое знание своим соотечественникам, создавая свои школы и клубы. Так появился йога центр «clubswami.com».   

Одним из отличительных особенностей этого йога центра от других является применение практики випассанны. Медитация випассана является одной из древнейших. Её изобрел почти 2500 лет назад основатель буддийской философии.  Это целый комплекс различных духовных, психологических и физических практик, который, по заявлениям тренеров клуба, позволяет очистить разум и прийти к гармонии с самим собой. Более подробно об этом можно почитать на сайте http://www.clubswami.com/ или по телефону +7 985 148-149-4

Впрочем, объяснять, что такое випассана дело достаточно сложно. На самом деле это нельзя объяснить с точки зрения рационального мировоззрения, которое заложено в большинстве из нас. Это можно понять лишь, почувствовав на себе. Задача тренеров клуба помочь каждому желающему достичь этого. Однако не стоит слишком сильно усердствовать в поисках неизвестной истины. Всегда нужно помнить, что ответственны за свое моральное и физическое здоровье только вы сами. Поэтому перед проведением практик желательно проверить свое здоровье и проконсультироваться со специалистами.

Подробнее читайте здесь http://www.clubswami.com/programs/neovipassana




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*