Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Источники бесперебойного питания для котлов
16 сентябрь 2015, 09:25

ИБП для котлаИБП для котла

 

В отопительной системе самым важным элементом является котёл. Кроме него, в систему включается и множество других важных составляющих, необходимых для правильного её функционирования. Одним из таких элементов является источник бесперебойного питания, который можно приобрести на сайте http://altsfera.ru/katalog/komplekty-ibp-dlya-kotlov/.

ИБП для котла необходимы, чтобы при сбоях электроснабжения котёл не отключался. В твердотопливных котлах после прекращения подачи электроэнергии может произойти неуправляемое горение, что приводит к необратимому повреждению котла и отсуствию отопления.

Если в доме установлен газовый котёл с электронным управлением, после отключения электричества в отопительный сезон может прекратиться работа системы, и вода замёрзнет в трубах. Если котёл долго стоит без работы при низко температуре, трубы могут разорваться. Такая серьёзная поломка требует длительного и дорогостоящего ремонта, поэтому необходимо приобрести ИБП для газовых котлов. Цена на них несравнима с деньгами, потраченными на возможный ремонт системы.

Чтобы в описанных выше ситуациях можно было минимизировать последствия перебоев в подаче электроэнергии, необходимо установить источник бесперебойного питания для отопительного котла. Это устройство будет управлять подачей электроэнергии, а аккумуляторы поддержат работоспособность отопительной системы при аварийном отключении электроэнергии.

Сегодня на рынке представлено несколько разновидностей ИБП для котлов (подробнее о них тут http://altsfera.ru/katalog/komplekty-ibp-dlya-kotlov/), самые распространённые из которых – онлайн, оффлайн и линейно-интерактивные устройства.

Наиболее простые по конструкции и доступные по цене – ИБП оффлайн. Их работа заключается в отслеживании сетевого напряжения специальным контроллером и переключении на аккумуляторы при падении напряжения. Линейно-интерактивные ИБП похожи по устройству на оффлайн ИБП, но отличаются от их наличием стабилизатора напряжения. Наиболее совершенными и практичными считаются онлайновые ИБП, которые способны преобразовывать входной переменный ток в постоянный, а затем и в переменный стабилизированный.

При выборе источника бесперебойного питания на altsfera.ru важно знать, насколько часто и какими долгими в доме бывают перепады напряжения или прекращение электроснабжения. В чаще всего для бытовых нужд достаточно обычного оффлайн или линейно-интерактивного ИБП. Онлайн устройство необходимо, если электроэнергию могут отключать надолго, а для альтернативного питания используются генераторы.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*