Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как подобрать хорошие шины для своего автомобиля
14 сентябрь 2015, 22:24

Для комфортной и безопасной езды важно правильно подбирать шины. Многие автовладельцы, невзирая на свой стаж вождения, часто не задумываются о том, как нужно правильно выбирать подходящие шины.

Главное, что нужно учесть, покупая шины – их сезонность. Они могут быть всесезонными, зимними и летними, и каждая группа обладает определёнными особенностями.

Зимние шины R15 созданы специально для безопасного движения по льду и снегу и надёжного сцепления автомобиля со скользкой поверхностью. Зимняя резина отличается рисунком протектора, который максимально эффективно отводит частицы льда и снег от площади контакта колеса с дорожным покрытием. Использовать зимние шины в тёплые времена года можно, но нерационально. При высокой температуре износ ускоряется, и на лето лучше снимать зимние шины и заменять их шоссейными, которые предназначаются для передвижения по сухой или мокрой дороге.

Летние шины предназначены для использования в поры года, когда на дорогах нет снега и льда. Они гарантируют прекрасное сцепление с дорожным покрытием и предотвращают аквапланирование. Кроме того, летние шины прекрасно выдерживают на высокие температурные нагрузки.

Универсальным вариантом являются всесезонные шины. Их можно смело ставить в любое время года, однако они категорически не подходят для езды в местах с суровыми морозными зимами. При очень низкой температуре всесезонные шины затвердевают, как летние. Чтобы подобрать идеальный вариант для вашего автомобиля, необходимо обратиться к специалистам.

При выборе шин, кроме сезонности, важен типоразмер покрышек. При его определении учитываются масса автомобиля, его максимальная скорость и многие другие факторы. Не стоит экспериментировать с установкой различных шин: необходимо использовать рекомендованные производителем варианты. Чтобы точно знать, какой типоразмер подходит вашему автомобилю, не помешает расшифровать маркировку шин, отражающую их основные характеристики – ширину покрышки, посадочный диаметр, соотношение высоты профиля к ширине.

При приобретении шин лучше не экономить и выбирать качественные комплекты проверенных отечественных или зарубежных производителей, которые прослужат несколько сезонов. Чтобы не спровоцировать скорый износ шин, их необходимо своевременно менять в зависимости от поры года, а также всегда устанавливать одинаковую резину на все колёса.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*