Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ремонт велосипедов в компании Велоарена
3 сентябрь 2015, 10:06

ремонт велосипедовремонт велосипедов

 

В переполненном автомобилями городе велосипеды чуть ли не на вес золота. И ведь в самом деле, зачем часами стоять в московских пробках, когда можно неспешно ехать домой? Тем более, что сидение в пробках никак не способствует улучшению состояния здоровья, в отличие от езды на велосипеде.

Но, увы, велосипеды нередко ломаются. В связи с этим стоит запомнить несколько небольших правил, соблюдение которых позволит не отдавать вашего «железного коня» в ремонт велосипедов каждый месяц. Так, например, профессионалы рекомендуют осматриваться велосипед перед любым мало-мальски крупным «рейсом». Как минимум будет очень неприятно, если вы застрянете где-либо в лесу из-за того, что у вас спустило колесо. Осмотр займёт всего пару минут.

Обязательно осмотрите крепление колёс. Обратите внимание на гайки (не разболтались ли?), проверьте, не отстегнули ли вы случайно эксцентрик. В особенности это будет важным для переднего колеса – оно может остаться на земле, если вы решите запрыгнуть на бордюр. А это чревато серьёзным падением и травмой. Также осмотрите крепление руля – проблем с рулём могут обернуться не менее серьёзной травмой.

Обязательно проверяйте тормоза. Прокрутите каждое из колёс по очереди, а потом нажмите на тормоз. Всё работает? Вот и ладушки. А если не работает, возможно, вам стоит на какое-то время отложить вашу поездку, сдав велосипед в ремонт. В таком случае вам придётся брать велосипеды напрокат в Москве (например тут http://veloarena.ru/veloprokat.html). 

Стоит проверить и люфт втулок, шатунов и педалей. Пошатайте все соединения. Если это получилось – плохо, так быть не должно. Не шатается – замечательно! От разболтавшегося соединения травмы вы не получите, однако детали изнашиваются гораздо быстрее.

К счастью, отремонтировать велосипед в наши дни не такая уж и большая проблема – хватает различных мастерских, где вашего железного коня подлатают и продлят ему срок жизни. Правда, не очень хочется рисковать, отдавая велосипед в ремонт в незнакомый сервис. Лучше пользоваться проверенными. Например, таким сервисом является «Велоарена».

Отдать велосипед в ремонт вы можете по двум адресам в Москве - 1-я Тверская-Ямская ул. д.11 (ст.м. «Маяковская») и Алтуфьевское шоссе д.66/2 (ст.м. «Бибирево»). Также вы можете написать письмо на электронный адрес: shop@veloarena.ru. Наконец, вы можете посетить сайт: http://veloarena.ru/.

«Велоарена» занимается не только ремонтом, но и прокатом велосипедов. Данный сервис был создан энтузиастами от велосипедного клуба «Титан», что уже гарантирует качественный ремонт и отсутствие каких-либо проблем с данным сервисом.

Подробнее читайте на странице http://veloarena.ru/veloremont.html




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*