Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Зарядка и восстановление аккумуляторных батарей
9 август 2015, 17:16

 

Аккумуляторы – это сложные устройства, поэтому не удивительно, что под воздействием определенных факторов и обстоятельств они могут выходить из строя. Предугадать заранее момент, когда ваш источник энергии перестанет эту энергию вырабатывать и оставит машину без движения очень сложно. Практически невозможно. Наверняка, с каждым водителем подобная ситуация случилась не раз. Если же это повторилось, то расстраиваться не стоит. Имеет много способов, позволяющих восстановить рабочие параметры стартерной батареи. Давайте рассмотрим основные варианты.

Для восстановления емкости старой батареи можно воспользоваться методом контрольно-тренировочных циклов (сокращенно КТЦ). Этот метод применим, если вы заряжаете аккумулятор на скутер, легковой автомобиль, грузовик, погрузчик, мотоцикл и прочие типы транспорта. То есть не важно, какой именно это аккумулятор, метод подойдет для работы со всеми видами стартерных батарей. Заключается он в том, что севшая АКБ сначала заряжается при постоянном токе до 100% ёмкости. Затем её разряжают при токе 10-часового режима, пока напряжение на батарее не упадет до 10,2 Вольт. После этого вновь повторяют полную зарядку (подробнее о технологии читайте тут http://akym.com.ua/category/561_moto-akkumuljatory/). Этот циклический заряд дает возможность не просто оценить фактическую ёмкость аккумулятора, в некоторых случаях повторение подобных циклов способствует восстановлению электротехнических параметров АКБ. Так вы можете продлить срок эксплуатации своего авто аккумулятора, даже если он уже проработал не один год. Однако данный метод не работает, если АКБ полностью «сдохла». Как бы то ни было, злоупотреблять данным методом не стоит, и подобные циклы проводить без крайней надобности не рекомендуется.

Зарядка аккумулятора импульсным током – еще один довольно распространенный метод. Его чаще всего используют для восстановления рабочих параметров севшего источника питания. В данном случае используется ток, который периодически через установленные небольшие промежутки времени меняет свою величину или напряжение. Для повышения эффективности восстановления АКБ импульсный ток используют вместе с КТЦ. Комбинация этих двух методов обычно приводит к очень хорошим результатам – вы сможете восстановить ёмкость аккумулятора на 30-60%.

Все же иногда необходимо аккумулятор в Киеве купить, ведь восстановление не в каждом случае будет возможно. Если внутри батареи начались необратимые процессы, то придется искать новенький аккумулятор. Вы всегда можете выбрать нужную модель на странице http://akym.com.ua/category/41546_chernovcy-akkumljatory-dlja-avto-dostavka-bolshoj-assortiment/ и заказать аккумуляторы в Черновцы, Одессу, Львов или любой другой город Украины. Это очень простой и удобный вариант покупки. Главное проверяйте наличие у товара гарантии. Так вы сможете избежать многих проблем в будущем.

Пресс-релиз компании akym.com.ua




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:xaz
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*