Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Грэпплинг - искусство побеждать
21 июнь 2015, 16:46

Грэпплинг - искусство побеждать

Доводилось ли вам при просмотре каких-либо передач, слышать такую фразу: «Детям и слабонервным просьба отойти от экранов»? Если у вас слабые нервы или психика, то вы наверняка не отнесете себя к любителям борьбы, единоборств и экстремальных видов спорта. Скорее всего дело в том, что эти занятия могут нанести неоценимый вред здоровью или даже лишить человека жизни. Даже смотреть на это со стороны не у всех есть желание.

К занятиям не для слабонервных, можно отнести грэпплинг. Для тех, кто не знает, грэпплингом называют один из видов спортивного единоборства. Если немного углубиться, то в этом единоборстве сочетается техника из всех борцовских дисциплин. Однако в нем есть особая отличительная черта – ограничения по использованию удушающих и болевых приемов минимальные. Поэтому наблюдать за грэпплингом, а тем более участвовать в нем, решается далеко не каждый.

Если вернуться к теме слабонервных людей, то нельзя не отметить влияние на них фильмов ужасов. Такого рода фильмы даже у человека с железными нервами могут вызвать не самые приятные эмоции. Особо впечатлительные люди остро реагируют на события, происходящие на экране. Конечно, они понимают, что все это происходит только в фильме, но реалистичность событий и жестокость давят на психику и могут довести человека до истерики или даже сердечного приступа. Поэтому прежде чем что-то смотреть, подумайте о последствиях.

А что можно сказать об экстремальных видах спорта? Представьте себе прыжок с парашютом, восхождение на высокую гору, погружение на глубину с акулами и т.д. Для того, чтобы только решиться на этот шаг, нужна львиная доля смелости. Однако, что вас будет ждать впереди, вы можете только догадываться. Если вы уже в прыжке, то вернуться обратно на борт самолета или вертолета, с которого вы спрыгнули, уже невозможно – обратной дороги нет. Когда вы это осознаете, у вас может начаться истерика или приступ паники. От полученного стресса, сердце может не выдержать. Многие, только наблюдая со стороны за всем происходящим, испытывали чувство сковывающего страха.

С одной стороны страх побуждает нас быть благоразумными, с другой – сковывает нас и заставляет бояться каждого шага. Нужно стараться быть уравновешенным в этом вопросе. Снова возвращаясь к теме слабонервных людей, хочется сказать: если вы относите себя к этой группе, старайтесь беречь себя и избегать того, что могло бы вам навредить.

по материалам сайта: https://www.justbefit.ru/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*