Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Различия дорожных и раллийных шин
24 май 2015, 21:03

Шины – неотъемлемый элемент каждого автомобиля. Зачастую владельцы машин относятся к вопросу выбора весьма безответственно, однако стоит обратить на него больше внимания. Дело в том, что при правильном подборе можно сделать свое транспортное средства более привлекательным. Сегодня приобрести шины можно не покидая своего жилища. Для этого существуют специализированные интернет-магазины. Давайте более подробно остановимся на разновидностях шин.

 

Дорожные шины применяются на сухом асфальте. Они показывают себя с наилучшей стороны при езде по качественным дорогам. Рисунок протектора таких шин отличается простотой, в нем нет огромного количества канавок. Дорожные шины выпускают самые разные производители, поэтому приобрести их совсем просто. Для начала нужно определиться с требованиями, после чего переходить к выбору шин.

 

Раллийные шины значительно отличаются от обычных – они имеют другую конструкцию, иной состав материалов. Гоночные модели разрабатываются таким образом, чтобы они выдерживали большие нагрузки. Главные показатели – эффективность и скорость. Стоит отметить, что ресурс покрышек такого типа обычно небольшой, шины лишаются своих свойств после первой сотни километров, однако они позволяют развивать значительную скорость. При разработке шин особое внимание уделяется сцеплению с дорогой и внешним воздействиям. Дело в том, что вес транспортного средства приходится как раз на покрышки. Именно поэтому они разрабатываются с максимальной аккуратностью и точностью. Так же необходимо учитывать такой фактор как покрытие трассы. У раллийных автомобилей шины меняют несколько раз в день, в отличие от обычных, замена которых осуществляется 2 раза в год. Другими словами, они рассчитаны совершенно на другие условия эксплуатации.

 

 

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*