Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Всемирный совет может наложить вето на новый порядок старта гонщиков
5 ноябрь 2014, 17:00

Всемирный совет может наложить вето на новый порядок старта гонщиков

По сообщению издания Autosport Всемирный Совет FIA по автоспорту может наложить вето на решение комиссии WRC, которая предлагает изменить порядок старта гонщиков.

Напомним, что на в октябре комиссия WRC решила все-таки отказаться от кардинальных изменений спортивного регламента чемпионата мира на 2015 год, после того как Всемирный Совет раскритиковал многие пункты проекта изменений.  Однако участники комиссии решили все-таки рекомендовать Всемирному Совету FIA по автоспорту утвердить новый порядок старта гонщиков, в соответствии с которым лидер чемпионата должен будет открывать трассу на протяжении двух дней, а не одного как это происходит сейчас по действующему регламенту.

Действующий чемпион WRC Себастьян Ожье резко раскритиковал данное предложение, так как это еще больше ухудшает положение лидера чемпионата. По словам француза, он уже сыт по горло обсуждением этого вопроса.

Ожье: «Я уже говорил об этом и больше не хочу это обсуждать. Конечно я не поддерживаю это решение, так как оно противоречит духу спорта. В данный момент я сосредоточен на настоящем. Посмотрим, что в итоге получится»

Впрочем, среди гонщиков есть и другие мнения. К примеру, лидер Hyundai Тьерри Невилль  поддержал эту идею, хотя и не уверен, что данные планы будут реализованы.

Невилль:"Я слышал они (комиссия WRC) согласились на эту поправку, но теперь её должен утвердить Всемирный Совет по автоспорту. Слишком рано говорить об этом, пока данное правило не будет утверждено на бумаге, но для меня такое изменение будет иметь положительную роль. Такое положение вещей создаст серьезные проблемы стартующему первым гонщику, поэтому ему будет сложнее победить в таких гонках, как ралли Мексики".

Окончательное решение по спортивному регламенту на 2015 год должно быть принято встрече Всемирного Совета FIA по автоспорту, которая пройдет 3 декабря в Катаре.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*