Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Мэттью Уилсон вернется за руль раллийного автомобиля
22 октябрь 2014, 20:52

Мэттью Уилсон вернется за руль раллийного автомобиля

Мэттью Уилсон после долгого перерыва выступит на домашнем ралли Великобритании. Планируется, что сын руководителя M-Sport Малкольма Уилсона сядет за руль Ford Fiesta RRC, выступив в зачете WRC 2. Штурманом британца станет его давний напарник Скот Мартин. Примечательно, что автомобиль будет подготовлен не командой M-Sport, а польской конюшней C-Rally.

«В этом году исполнится ровно 10 лет со времени нашего с Мартином дебюта в WRC, поэтому мы подумали, что было бы здорово немного повеселиться в конце года, – сказал Уилсон, финишировавший на ралли Великобритании 2004 года на 13-ом месте. – Я с нетерпением жду этой гонки. Я очень долго не сидел за рулем раллийного автомобиля, поэтому мы запланировали пару тестовых дней.  Я определенно собираюсь серьезно отнестись к этой гонке, но мы также хотим получить удовольствие от своего выступления».

27-летний британец дебютировал в WRC на ралли Великобритании 2004 года, а с 2006 по 2011 года был регулярным участником чемпионата, выступая за команду Stobart M-Sport Ford RT. За это время он успел  отметиться  4-ыми местами на ралли Японии (2007) и Австралии (2011), но затем потерял место в команде (В 2012 году места во втором составе M-Sport достались Отту Танаку и Евгению Новикову). Свою последнюю гонку в WRC британец провел в прошлом году, когда заменил Нассера Аль-Аттийю на ралли Швеции. У Мэттью были планы провести сезон в WRC 2, но все попытки найти финансирование не увенчались успехом.  

В Великобритании также выступит его бывший напарник по команде Stobart M-Sport Ford RT Отт Танак, который в этом году выступает при поддержке шинной компании DMACK. На этот раз эстонец сменит свой Ford Fiesta R5 на более мощный Ford Fiesta RS WRC.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*