Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Кубица сконцентрируется на своем вождении
22 октябрь 2014, 14:10

Кубица сконцентрируется на своем вождении

До окончания сезона чемпионата мира по ралли осталось всего 2 гонки, а неопределенность вокруг Роберта Кубицы только нарастает. В Испании у поляка будет последний шанс продемонстрировать все свое умение езды по асфальту. Тем более, что качество испанского покрытия очень высокое, что отчасти поможет Роберту, привыкшему в кольцевых гонках к качественному асфальту.

В этом сезоне испанская гонка единственная со смешенным покрытием, поэтому гонщикам и командам предстоит сложная задача успеть найти оптимальные настройки, как для гравия, так и для асфальта. В прошлом году Роберт Кубица выиграл эту гонку в зачете WRC 2, поэтому у него остались приятные воспоминания от местных трасс и есть хорошая возможность реабилитироваться после неудачи во Франции. Впрочем, сам поляк утверждает, что главной целью для него будет отработка своего стиля вождения.


«Гонка в Испании очень нетипична, так как здесь нам придется выступать на двух разных покрытиях, – говорит Роберт. – В этом году мы начнем с гравия. Это будет длинный и тяжелый день. Затем нам нужно будет очень быстро поменять свой стиль вождения, чтобы адаптироваться к последующим асфальтовым спецучасткам.  Также нужно будет перестроить наши автомобили с гравия на асфальт.
– Асфальтовые трассы ралли Испании очень приятные, поэтому я с нетерпением жду их. Но я помню, что гравийные дороги представляют серьезный вызов: в некоторых местах они чрезвычайно скоростные, но одновременно узкие и с больших количеством камней вдоль дороги.
– Большинство спецучастков повторят прошлогодний маршрут: часть допов будут абсолютно новыми, часть немного изменены, а остальные останутся такими же, как и в прошлом сезоне. Я думаю, что в основном характер дорог будет такой же, как и в 2013 году.
– Тем не менее, в этом году гонка должна быть более сложной, так как нам придется стартовать на гравии, а предыдущее ралли (ралли Франции) и наши предгоночные тесты прошли на асфальте. Трассы шейкдаун также не будут иметь ничего общего с дорогами остальной гонки».

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*