Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Аткинсон надеется на родные стены
6 сентябрь 2014, 16:25

Аткинсон надеется на родные стены

На следующей неделе Крис Аткинсон снова вернется за руль Hyundai i20 WRC, выступив на домашнем ралли Австралии. Последний раз он появлялся на трассах WRC на мартовском ралли Мексики, но полугодичный перерыв не смущает австралийца.


«Прошло много времени со времени моего последнего выступления, но я определенно намерен показать хороший результат, – говорит Крис. – Я нацелен провести хороший уик-энд и ехать настолько быстро, насколько это возможно.
– Я еще не ездил на последней версии нашего автомобиля и пока не знаю каковы будут условия на трассе, но, конечно, я надеюсь быть в хорошей форме.

 

Крис Аткинсон трижды выступал на ралли Австралии, а в своей дебютной гонке в 2004 году смог даже попасть в 5-ку сильнейших на Subaru группы N! Но, к сожалению, австралиец не сможет воспользоваться своим опытом, так как в 2011 году организаторы гонки перенесли соревнование из Перты на восточное побережье в Новый Южный Уэльс, поэтому все спецучастки будут для Криса абсолютно новыми. Но сам гонщик считает, что «родные стены» все равно должны помочь ему хорошо выступить в гонке.

Аткинсон: «Это ралли для меня будет абсолютно новым,  так как я никогда раньше не выступал здесь. Но у меня хорошее представление о той местности, а тамошние скоростные гравийные трассы хорошо подходят для меня. Также мне должно сыграть на руку знание специфики австралийских дорог. Мне просто нужно составить хорошую стенограмму и полностью следовать ей».

Некоторое давление на Аткинсона будет оказывать присутствие в гонке его напарника по команде  Hyudai Motorsport Хайдена Паддона. Для новозеландца Паддона эта гонка также является практически домашней, поэтому он явно постарается продемонстрировать все, на что он способен. Тем более что он уже имеет опыт езды по спецучасткам Нового Южного Уэльса.


 «Очень здорово, что за рулем автомобилей WRC здесь будет сразу два гонщика, представляющую эту часть света, – добавил Аткинсон.  – Хайден хороший гонщик и команда дала ему хорошую возможность, но у меня больше опыта в WRC. В любом случае будет интересно понаблюдать за ним, так как я уверен, что он будет быстр. А мне нужно просто скрестить пальцы и ехать настолько быстро, насколько я могу».
 

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*