Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Понтус Тидеманд на распутье
28 июль 2014, 17:41

Понтус Тидеманд на распутье

В этом году спортивная карьера 23-летнего шведа Понтуса Тидеманда (приемного сына Хеннинга Солберга) начала выписывать довольно замысловатые зигзаги – похоже, ралли постепенно уходит на второй план…

Еще в межсезонье все казалось простым и очевидным – Понтус как чемпион Junior WRC получит программу из шести стартов в WRC2 на Ford Fiesta R5 (при поддержке M-Sport). Однако схема, прекрасно работавшая два года (с Крейгом Брином и Элфином Эвансом), в случае с Тидемандом неожиданно дала сбой.

В итоге, сложилась какая-то невнятная ситуация – M-Sport вроде бы готов подготовить и предоставить Ford Fiesta R5 молодому шведу, но бюджет для выступлений Понтусу Тидеманду придется искать самостоятельно (в отличие от тех же Брина и Эванса в 2012-2013 годах). И раллийная карьера Понтуса мгновенно затормозила – позади больше половины сезона, а на счету шведа только два старта в чемпионате мира (в Швеции на Ford Fiesta RS WRC и Португалии на Ford Fiesta R5 в зачете WRC2). Плюс несколько выступлений в Норвегии…

Как признал Эрик Вейби, шеф менеджерской компании EVEN Rally (занимается продвижением спортивной карьеры таких пилотов, как Андреас Миккельсен, Понтус Тидеманд и Эсапекка Лаппи), до сих пор не удалось толком решить вопросы с программой выступлений шведа в WRC… Единственным положительным сдвигом стала заявка Тидеманда на ADAC Rallye Deutschland – на Ford Fiesta R5 в зачете WRC2. Но пока не ясно – это опять будет одиночный старт Понтуса или все-таки попытка наконец-то реализовать нормальную программу?

На фоне этой неразберихи швед принял решение сосредоточить свои усилия на выступлениях в ралли-кроссе – тем более, что ему поступило предложение стать пилотом команды Маттиаса Экстрёма, EKS RX. Понтус за рулем Audi S1 EKS RX успел уже выступить на четырех этапах FIA World Rallycross Championship (высшим успехом стало шестое место в Бельгии) и теперь идет десятым в общем зачете дивизиона Supercar. Кроме того, Тидеманд заявлен также в европейском зачете, где занимает уже четвертое место в высшем дивизионе.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*