Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Иран проведет кандидатскую гонку для попадания в календарь Ближневосточного чемпионата по ралли
10 июль 2014, 18:48

Иран проведет кандидатскую гонку для попадания в календарь Ближневосточного чемпионата по ралли

Недавнее потепление в отношениях между Ираном и западными странами может привести к тому, что страна-наследница персидского государства впервые сможет принять этап Ближневосточного чемпионата по ралли.

В сентябре этого года иранцы планируют провести кандидатскую гонку, которая будет базироваться в Ширазе – втором по величине городе страны, известного своим вином и целой плеядой талантливых поэтов.

На прошлой неделе специалисты автомобильного и турингового клуба Объединенных Арабских Эмиратов, являющегося официальным представителем ФИА в ОАЭ, провели недельный курс обучения для организаторов иранского ралли. Будем надеяться, что нестабильная ситуация в регионе не помешает иранцам с успехом провести кандидатскую гонку и войти в календарь Ближневосточного чемпионата на 2015 год.

Иран сложно назвать автоспортивной державой. Потомки великих персов могут похвастаться лишь отдельными выступлениями нескольких гонщиков, но никто из них не может похвастаться какими-либо серьезными успехами на раллийном поприще. Пожалуй самым плодовитым для иранцев стал 2008 год, когда на ралли Туркции было заявлено сразу 4 представителя этой страны. В той гонке Зохрену Ватанкану даже удалось занять первое место в классе А7, но лишь благодаря сходу своих соперников.

Для справки: В этом году Ближневосточный чемпионат по ралли включает в себя всего 6 гонок, а ближайшая из них должна пройти в августе на территории Ливана. По итогам 3-х этапов с 75-ю очками лидирует катарец Нассер Аль-Аттийя. Занимающий второе место личного зачета Халид Аль-Кассими имеет в своем активе 51 очко.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. олег | 11 июль 2014, 07:41
    они бы еще в палестине провели гонку

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*