Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Кубица:"Впервые я получил удовольствие от езды по гравию"
11 июнь 2014, 10:21

Кубица:"Впервые я получил удовольствие от езды по гравию"

Бывший гонщик формулы-1 Роберт Кубица остался доволен своим выступлением на ралли Италии. В прошлом году именно эта гонка стала поворотной в его карьере и ознаменовалась его первой победой в зачете WRC 2. Похоже и в этом году мы видим повторение прошлогодних событий. В нынешнем сезоне поляк снова продемонстрировал впечатляющую скорость в Сардинии и долгое время удерживал 5-ую позицию абсолюта. К сожалению на 12-ом спецучастке его Ford Fiesta RS WRC налетел на камень, что привело к поломке переднего правого колеса и  сходу Роберта.  

Тем не менее, Кубица рестартовал в воскресенье по правилам «ралли 2» и довел свой автомобиль до финиша гонки на 8-ой позиции общего зачета ралли Италии.

«В этой гонке я впервые управлял чисто и показал очень хорошее выступление, – говорит гонщик M-Sport. –  Это мое первое ралли, где я действительно получил удовольствие от езды по гравию.

– Конечно и до этого я участвовал в ралли ради удовольствия, но на гравийных этапах я не получал его. Это ралли подарило мне огромное наслаждение от езды по этим спецучасткам.

Следующей гонкой для Роберта Кубицы станет домашнее гравийное ралли Польши, которое пройдет с 26 по 29 июня.

– Это будет потрясающая гонка, как для меня, так и для всех польских фанатов. Я с нетерпением жду этого события. Думаю это будет сложное ралли, так как я никогда ранее не выступал на тех спецучастках, но я постараюсь показать хороший результат». – заключил он.

Стоит отметить, что на прошлых этапах этого сезона у более опытных участников WRC было колоссальное преимущество в виде знания спецучастков, но польские допы будут новыми абсолютно для всех спортсменов (за исключением зрительского СУ  в Миколайки), поэтому здесь все будет зависеть от умения быстро адаптироваться к незнакомым трассам.  

В прошлом году Роберт уже участвовал в польском ралли, которое проходило в рамках чемпионата Европы по ралли. В той гонке поляку удалось неплохо адаптироваться к местным трассам и некоторое время бороться за лидерство в гонке. Возможно и в этом году ему удастся хорошо проявить себя.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*