Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Карл Крууда пересядет на Peugeot 208 T16
31 май 2014, 12:37

Карл Крууда пересядет на Peugeot 208 T16

На стартующем на следующей неделе ралли Сардинии Карл Крууда впервые выступит в чемпионате мира за рулем автомобиля R5.

В этом году 21-летний эстонец начал свой сезон на Ford Fiesta S2000, на котором выиграл ралли Швеции в зачете WRC 2. Теперь Карл намеревается пересесть на более мощный Peugeot 208 T16, который позволит ему на равных бороться с лидерами чемпионата Юрием Протасовым и Нассером Аль-Аттийей, которые имеют в своем распоряжении Ford Fiesta RRC.

«Я по-прежнему продолжаю изучать этот автомобиль, так как я его опробовал всего однажды – во время одной из гонок местного чемпионата Эстонии по ралли (прим. Харью ралли, где Крууда занял 2-ое место), – говорит Крууда. – Поэтому у меня нет должной уверенности, чтобы атаковать на пределе возможностей автомобиля. Я начну гонку немного осторожно в отличие от ралли Португалии, где я атаковал очень сильно. Моя главная цель – довести автомобиль до финиша, а если возникнут какие-нибудь проблемы, то использовать это ралли для того, чтобы решить их».

Большую часть своей карьеры Карл Крууда провел за рулем атмосферных Ford Fiesta различной модификации, поэтому ему потребуется некоторое время, чтобы приспособиться к турбированному Peugeot.

– Использование турбо будет одной из проблем в адаптации, но также придется привыкнуть к переходу с 6-ти на 5-ти ступенчатую коробку передач. Отметки в моей стенограмме записаны согласно определенным передачам, поэтому с 5-ти ступенчатой коробкой, возможно, будет сложно понять какую передачу использовать, – продолжает эстонец.

Переход на турбированную технику класса R5 вполне логичный шаг, так как данные автомобили уже доказали свое превосходство в скорости перед атмосферными S2000. Впрочем, Крууда пока не принял окончательного решения относительно выбора своего автомобиля на оставшуюся часть сезона.

«Мы выступили за рулем этого автомобиля на эстонском ралли Харью и собираемся проехать на нем гонку в Сардинии в рамках договоренности с моей менеджерской компанией V&V Sport Management, – объясняет Крууда. – Затем мы обсудим, что нам делать дальше. Надеюсь, что мы продолжим выступать на этом автомобиле, но если этого не произойдет, то у нас всегда есть возможность вернуться к автомобилю S2000».

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*