Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Юрий Протасов сменил технику
8 май 2014, 12:07

Юрий Протасов сменил технику

На ралли Аргентины лидер категории WRC 2 Юрий Протасов  выступит за рулем нового автомобиля. 

В этом году украинец выиграл этапы в Монте-Карло  и Мексики, но из-за досадной поломки подвески ему не удалось набрать очков в Португалии. Видимо именно хрупкость Ford Fiesta R5 и заставила Юрия переключиться на Ford Fiesta RRC для выступления на грубых дорогах ралли Аргентины.  В прошлом году Протасов уже смог оценить всю прелесть Ford Fiesta RRC после выступления на греческом ралли Акрополис – одной из самых жестких гонок классического ралли, где ему удалось занять 2-ое место в категории WRC 2.

Но Аргентинский этап не будет для Юрия легкой прогулкой. Обычно на заокеанские этапы приезжает не так много гонщиков, что несколько снижает конкуренцию в гонке, но в этом году в Южную Америку прибудут сразу 5 представителей первой 6-ки личного зачета WRC 2.

Помимо Юрия Протасова, имеющего в своем активе 60 очков, в Южную Америку прибудет его главный преследователь Лоренцо Бертелли (44 очка) на аналогичном Ford Fiesta RRC. Гонщик DMACK Карл Крууда, занимающий 3-ю позицию личного зачета, в Аргентину не придет, но зато сюда прибудут его напарники по команде Яри-Кетомаа (Ford Fiesta R5) и Нассер-Аль-Аттийя (Ford Fiesta RRC), выигравший гонку в Португалии.

Шестое место в лично зачете занимает Массимилиано Рендина, но вряд ли ему удастся на своем Mitsubishi Lancer Evo X побороться за высокие места в гонке. Больше стоит ожидать высокой скорости от перуанца Николаса Фукса, для которого это будет уже 5-ое выступление на местных трассах. В прошлом году Николосу даже удалось выиграть аргентинский этап в зачете «Продакшн», а в 2009 году он чуть не попал в зачетную 10-ку абсолюта. Дополнительным козырем Фукса является аргентинский штурман Фернандо Мусссано, имеющий за своими плечами еще больше опыта и знаний аргентинских трасс.

Возможно сможет «выстрелить» юный Квентин Гилберт (Ford Fiesta R5), выступающий при поддержке DMACK, а также парагваец Диего Домингиз, который пару лет назад выступал в аргентинском чемпионате. Тем более, что его  аргентинский штурман Эдгардо Галиндо 12 раз принимал старт на ралли Аргентины и должен досконально знать местные трассы.

 

полный список участников




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*