Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ксавье Понс вернется в WRC
23 апрель 2014, 14:36

Ксавье Понс вернется в WRC

Настоящим скандалом окончилось внеочередная встреча участников чемпионата Испании по ралли и организаторов этого соревнования.  Команда ACSM Rally Team, чей гонщик Ксавье Понс два последних года становился чемпионом испанского гравийного чемпионата, объявила о своем намерении уйти, как из асфальтового, так и из гравийного чемпионатов Испании по ралли. Представители команды объясняют такой поступок невозможностью найти общий язык с Автомобильной Федерацией Испании, попутно обвинив руководство федерации в непрофессионализме.

История этого противостояние началась еще в прошлом году, когда федерация неожиданно приняла решение, что Алехандро Паис (Alejandro Pais) не имеет права быть заявлен во втором дивизионе, так как его Mitsubishi Lancer EVO X не соответствует регламенту. Это решение было вдвойне странным, так как еще до начала чемпионата команда ACSM получила официальное разрешение на участие в этой категории с данным автомобилем.

Также сильное недовольство команды и её пилота Ксавье Понса вызвано плохой организацией Rally Tierras Altas de Lorca – первого этапа гравийного чемпионата Испании 2014 года. По их мнению, испанская федерация и организаторы гонки допустили слишком много ошибок при проведении соревнования, поэтому им не удалось обеспечить необходимый уровень проведения гонки. 

Еще одним спорным моментом стал допуск к участию в асфальтовом чемпионате автомобиля Porsche 911 GT3 2010, на котором поедет Серхио Валлехо.

Теперь одна из самых сильных раллийных команд Испании планирует переориентировать свою работу на международные гоночные серии. Защищать цвета ACSM в Испании останется только Хуан Каршат, которого связывают обязательства перед спонсорами.

В свою очередь знаменитый испанский гонщик Ксавье Понс теперь переориентируется на международную программу выступлений. Сообщается, что чемпион SWRC 2010 года в следующем сезоне поборется за титул WRC 2. В рамках подготовки к этому событию он выступит на бельгийском этапе чемпионата Европы по ралли, а также появится в 4-х гонка чемпионата мира (Германия, Франция, Испания, Великобритания).

Пока неизвестно на каком автомобиле поедет Понс, но скорее всего это будет Citroen DS3 R5, на котором он должен был стартовать на 3-ом этапе асфальтового чемпионата Испании по ралли.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*