Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

DMACK Fiesta Trophy перейдет на экотопливо
17 апрель 2014, 08:59

DMACK Fiesta Trophy перейдет на экотопливо

Чемпионат Drive DMACK Fiesta Trophy поддержит идею повышения экологичности автомобилей и снижение их выхлопов. На ралли Польши все 12 автомобилей данной категории пересядут с бензина на специализированное биотопливо, при сжигании которого в атмосферу выделяется намного меньше вредных веществ.

После успешного прошлогоднего дебюта данного топлива в категории Junior WRC, компания GUTTS, мировой лидер по поставкам гоночного биотоплива, смогла договориться о сотрудничестве с  Drive DMACK Fiesta Trophy и станет официальным поставщиком гоночных смесей для этой серии.

Согласно достигнутой договоренности голландская фирма будет заправлять автомобили серии DMACK специализированным топливом "GEM Fuel", которое содержит в себе смесь обычного бензина, био-этанола и био-метанола. Первым этапом для нового биотоплива станет ралли Польши.

"GEM Fuel" является результатом многолетних разработок компаний: BioMCN, Abengoa, Methanex, Eurol и Института Метанола США, который взял на себя обязательство по продвижению высочайших стандартов в области охраны окружающей среды во всемирных операциях с метанолом. Новая смесь топлива позволит сократить выбросы вредных газов на 97% по сравнению с обычным бензином.

Дик Кормак, директор спортивного отделения шинной компании DMACK: «Drive DMACK Fiesta Trophy является идеальной платформой для вырастания нового поколения новых звезд и представления инновационных и интересных инициатив в области автоспорта. Мы приветствуем Gem Fuel, как важный аспект нашего спорта, который поможет нашей серии устойчиво развиваться».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*