Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ожье выиграл в Португалии благодаря более щадящему обращению с покрышками
8 апрель 2014, 11:02

Ожье выиграл в Португалии благодаря более щадящему обращению с покрышками

Себастьян Ожье рассказал журналистам, что 4-ая победа на ралли Португалии досталась ему во многом благодаря менее агрессивной технике вождения, а, следовательно, более щадящему обращению с покрышками.   В сложных и изменчивых условиях гонки французу удалось большую часть дистанции проехать на мягком составе резины.

«Победа далась нам нелегко. Микко оказывал на меня очень сильное давление, особенно в пятницу. Создать серьезный отрыв нам удалось благодаря более щадящему обращения с покрышками, что является одним из моих главных преимуществ. Затем мы смогли немного расслабиться, – говорит Ожье.

На пятничной дневной секции Себастьян выехал на жестких покрышках, в то время как Микко Хирвонен выбрал мягкий состав резины, что позволило ему получить некоторое преимущество и к концу дня отобрать у француза лидерство в гонке. Однако позднее Себастьян смог по полной воспользоваться сохраненным комплектом мягкой резины и обеспечить себе победу в гонке.  

 – Мы сделали неправильный выбор шин (в пятницу), но все оказалось не так плохо, так как мы смогли использовать их (мягкие покрышки) позднее.  Я был очень удивлен, что нам удалось проехать почти всю гонку на мягком составе резины. В таких условиях я комфортно себя чувствую и способен хорошо сохранять ресурс покрышек.

– В субботу большинство дорог спецучастков были сухими, но мягкий состав по-прежнему был лучшим вариантом. Я слышал от нашего видеооператора, что я не выглядел агрессивным при прохождении спецучастков, а скорее просто чисто ехал. Как раз это было именно то, что я и старался делать».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*