Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Маттон с пониманием отнесся к неудачам своих гонщиков
11 март 2014, 12:02

Маттон с пониманием отнесся к неудачам своих гонщиков

Глава Citroen Racing Ив Маттон признал, что скудный опыт Криса Мика и Мадса Остберга привел к поражению команды на ралли Мексики. Несмотря на это,  Ив по-прежнему считает, что подписание контракта с британцем и норвежцем было правильным решением, которое может помочь прервать гегемонию Фольксвагена в чемпионате.

Мадс Остберг в Мексике показал неплохую скорость, но авария на субботнем СУ12 вынудила его оформить сход. Норвежец вернулся в гонку по правилам «ралли 2», но смог финишировать лишь на 9-ой позиции. Его напарнику Крису Мику, который впервые стартовал в Мексике, повезло еще меньше – сначала олстерец сошел на СУ8, а затем налетел на камень на финальном спецучастке гонки, так и не финишировав в этом ралли. Несмотря на эти неудачи Маттон с пониманием отнесся к сходам своих гонщиков и даже нашел положительные нотки в выступлении своей команды.   

«Еще до гонки мы понимали, что наши экипажи имеют мало опыта, – сказал Маттон. – Возможно за это мы и поплатились (неудачей в гонке), но это ничего не говорит об их потенциале. Конечно очень обидно видеть это, когда ты знаешь реальный потенциал команды, автомобиля и экипажей. Мадс еще раз продемонстрировал, что способен бороться с лучшими гонщиками. На протяжении всего уик-энда он был одним из быстрейших пилотов. Он стал более стабильным и быстрым, что очень обнадеживает в преддверии следующих гонок. Что касается Криса, то очевидно, что ему было очень сложно выступать в этом трудном ралли, так как он впервые здесь».

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Соколов Елисей | 11 март 2014, 22:19
    "Что касается Криса, то очевидно, что ему было очень сложно выступать в этом трудном ралли, так как он впервые здесь" - невольно лезет мысль, что до старта на Сардинии (программа стартов Mini началась именно с Италии) эта суперсерия со знаком минус может продолжится. Поэтому желаю Крису удачи и все - таки привозить результат, а не работу для механиков
  2. СаБор | 12 март 2014, 00:39
    есть инфа, что там случилось? Вывернуло переднее колесо...

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*