Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Крууда не сразу поверил в свою победу
13 февраль 2014, 12:56

Крууда не сразу поверил в свою победу

Неожиданная победа Карлы Крууды на ралли Швеции (в зачете WRC-2) застала всех врасплох, в том числе и самого эстонца.

 

21-летний эстонский гонщик неудачно стартовал в Швеции, практически потеряв шансы на победу из-за проблем с автомобилем в самом начале гонки. После технических проблем на СУ7 Карл откатился на далекое 7-ое место и казалось, что ему не удастся отыграть более 2 минут у лидера гонки, но удача улыбнулась молодому спортсмену. В течение последующей части ралли его конкуренты сталкивались с различными проблемами, что позволило Крууде к заключительному спецучастку сократить отставание от 1-ого места до 18 секунд. Карл уже намеревался отпраздновать свое 2-ое место, но неожиданно смог обойти Яри Кетомаа и прийти к финишу ралли Швеции на 1-ой позиции своего зачета. На днях журналисты официального сайта серии встретились с гонщиком, чтобы расспросить его о прошедшем уик-энде.

 

Вопрос: Карл, поздравляем вас с первой победой в WRC2, которая чудесным образом попала к вам в руки на заключительном спецучастке гонки. Очень впечатляющий финиш! Что вы чувствуете после всего этого?

 

Крууда: «Должен признаться, что я очень рад этому. Я никогда ранее не побеждал в таких серьезных соревнованиях, так что у меня даже нет слов, чтобы выразить свою радость. Я долго не мог поверить в это. Отыграть 21 секунду (прим. на последнем спецучастке) это что-то невероятное».

 

 Вопрос: Ты стартовал на финальном спецучастке с 18-ти секундным отставанием от Яри Кетомаа. Наверное на этом СУ перед твоими глазами прошла вся жизнь?

 

Крууда: «На дорожной секции перед последним спецучастком я подумал, что второе место будет лучше, чем ничего, поэтому я старался ехать без ошибок и сохранять автомобиль на дороге. Но затем я решил проехать, как на предыдущем допе. Я подумал, что если у меня не получится (одержать победу), то можно попытать счастье в следующий раз.

 

Крууда не сразу поверил в свою победу

 

Вопрос: Какова была твоя реакция на финише? Ты не сразу поверил в свою победу…

 

Крууда: «У меня была очень серьезная причина не верить в это – тот парень впереди меня! В тот момент Яри Кетомаа прыгал на своем автомобиле, поэтому я подумал «Нет, это он победил!» Мне дважды или трижды повторили, что я финишировал первым и лишь после этого я поверил в свою победу».

 

Вопрос: Насколько сложные условия были в этом ралли?

 

Крууда: На самом деле у нас практических не было никаких серьезных моментов.  Самая большая неудача произошла в четверг, когда нас развернуло на трассе, из-за чего мы повредили передний привод и дифференциал. Из-за этой аварии мы потеряли около 2 минут. Вообще в этой гонке мы были нацелены просто на то, чтобы проехать трассу без ошибок и набраться опыта на будущее»

 

Вопрос: «В своем первой гонке этого года вы набрали максимальное количество очков. Что вы скажите про остальные этапы?

 

«Немного напуган. Это была лишь первая гонка, а впереди еще очень длинный путь. Нам предстоит проехать еще 6 этапов, так что еще ничего не кончено и не стоит забегать слишком далеко вперед».

 

Вопрос: Перед началом ралли вы могли себе представить, что сможете выиграть?

 

Крууда: «Я думал, что мог бы подняться на подиум, а если все пойдет по плану, то можно будет побороться и за победу. Но я не хотел быть столь самоуверенным».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*