Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Латвала раскрыл секрет победы в Швеции
10 февраль 2014, 11:18

Латвала раскрыл секрет победы в Швеции

Яри-Матти Латвала считает, что занятия со спортивным психологом помогли ему успешно стартовать в сезоне 2014 года.

 

В прошлую субботу Яри-Матти Латвала одержал свою 3-ю победу на ралли Швеции и впервые в жизни возглавил личный зачет чемпионата мира по ралли. Теперь на счету финна 40 очков, что на 5 больше, чем у его ближайшего конкурента Себастьяна Ожье.

 

После окончания гонки Яри-Матти рассказал журналистам, что занятия с его тренером Кристофером Триром (Christoph Treier), который в прошлом работал с самим Маркусом Гронхольмом, помогли Латвале оставаться сконцентрированным на протяжении всей гонки, а особенно в самом начале ралли, когда финн испытывал огромное психологическое давление, пытаясь настичь Себастьяна Ожье.

 

«Он (Кристофер) мне сильно помог, – сказал Латвала. – Команда предложила мне поработать с ним, и я подумал, что это хорошая идея. Должен сказать спасибо команде, которая подумала об этом моменте. Я думаю, что психологические тренировки важны в каждом виде спорта.

 

Теперь гонщик Фольксвагена считает, что успех в начале сезона придаст ему больше уверенности и психологической устойчивости на оставшихся 11-ти этапах чемпионата, который возобновится в следующем месяце на ралли Мексики.

 

– Раньше у меня всегда были не очень удачные старты сезона, а когда вы теряете очки в самом начале, то очень сложно отыграть их, поэтому фактически вы проигрываете весь чемпионат.

 

– В этом году я постарался взять в себя в руки и хорошо стартовать на первых этапах. Я занял 5-ое место в Монте-Карло и понимал, что будет очень важно хорошо финишировать в Швеции, чтобы сохранить свои претензии на чемпионский титул».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*