Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Мадс Остберг недоволен поведением Роберта Кубицы
8 февраль 2014, 09:51

Мадс Остберг недоволен поведением Роберта Кубицы

Гонщик Ситроен Мадс Остберг оказался крайне недоволен поведением Роберта Кубицы, из-за которого норвежец потерял много времени во второй день ралли Швеции.

 

На 12-ом спецучастке Роберт Кубица вылетел с трассы(видео) и в момент возвращения на дорогу чуть не столкнулся с Мадсом Остбергом

 

«Я не знаю, что он  (Кубица) там делал, но он стоял на дороге, а затем выехал на трассу прямо передо мной, - посетовал Остберг. –  Из-за этого мне пришлось затормозить, так как он ехал довольно медленно.

 

Журналисты журнала Autosport спросили Остберга, мог ли Кубица знать о приближении норвежца.

 

«Я понятия не имею, но думаю, что да. Когда он стоял на трассе, то мог слышать, как я приближаюсь к нему, – продолжил Мадс. – Но он никак не отреагировал, поэтому я уперся прямо в него… Ненадолго, но мы потеряли много времени и повредили лобовое стекло.

 

Спустя два спецучастка Остберг снова встретился на трассе с Кубицей(57 секунда видео), который в очередной раз вылетел с трассы. Мадс признал, что на этот раз он испугался еще больше.

 

«Во второй раз он стоял за пределами трассы, поэтому это была не его ошибка. Да,  он вылетел по своей вине, но такое со всеми случается.

 

- Здесь было много людей, которые помогали ему и, возможно, они могли не слышать, как я подъезжаю. Когда я проехал трамплин, то увидел его автомобиль и других людей на дороге. Я надеялся, что они разойдутся, но этого не случилось.

 

- Ситуация была очень опасной: они заметили меня лишь, когда я уже был в паре метре от них. Я проехал очень близко от них. В тот момент я шел на довольно большой скорости – на 4-ой передаче. Конечно я видел их и контролировал ситуацию, но испытал много неприятных ощущений в тот момент». – заключил Остберг.

 

Сам Роберт Кубица считает, что сделал все возможное, чтобы не помещать  норвежцу на трассе.

 

«Остберг пожаловался, что я задержал его, но там было очень узко, а когда я нашел подходящее место, то съехал с дороги и пропустил его (36 секунда видео). Это было спустя 300 или 400 метров» – сказал поляк.

 

В результате всех этих злоключений Мадс Остберг потерял около 5-10 секунд, но это не помешало ему сохранить 3-ю позицию в общем зачете ралли Швеции.  Сейчас он проигрывает лидерам гонки чуть менее 40 секунд, что будет очень сложно отыграть, учитывая темп норвежца, который вчера весь день был медленнее гонщиков Фольксвагена. Но впереди еще полноценный день  гонки и все может кардинально изменится.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*