Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

В Швеции Прокоп поедет с новым штурманом
30 январь 2014, 10:34

В Швеции Прокоп поедет с новым штурманом

Чешский гонщик Мартин Прокоп снова воссоединиться со своим бывшим штурманом Яном Томанеком для выступления в чемпионате мира.

 

Пару недель назад команда Jipocar Czech National Team анонсировала участие Мартина Прокопа в чемпионате мира по ралли вместе со штурманом Майклом Эрнстом, с которым Мартин провел весь прошлый сезон. Вчера стало известно, что Ян Томанек сменит Майкла Эрнста в штурманском кресле чеха.

 

«Последние два года я ездил с разными штурманами и оба они (прим. Эрнст и Жденек) были настоящие профессионалы, а также мои хорошие друзья, – сказал Прокоп. – Теперь я возвращаюсь  к Яну и очень рад снова выступать с ним. Мы оба сильно мотивированы на достижении наших целей.

 

– Конечно это изменение будет нелегким как для меня, так и для команды. Майкл был отличным напарником, поэтому я благодарен ему за проделанную работу. Также я рад, что он по-прежнему останется работать с нами как ценный член команды.

 

Несмотря на потерю места, Майкл Эрнст отнесся философски к разрыву с Мартином.

 

«Как профессионал я полностью принимаю и понимаю решение команды, – сказал Эрнст.  – Гонщики и команды топ уровня всегда ориентируются на самое лучше, как в техническом, так и в человеческом плане. В чемпионате мира очень высоки требования и к штурманам, поэтому если Мартин считает, что эта роль больше подходит Яну, то я понимаю и принимаю его решение.

 

– Мартин гонщик топ уровня и представляет серьезных спонсоров, а также весь чешский автоспорт на мировой арене. Здесь нет времени и возможности на раскачку и неправильные шаги. Конечно я не скрываю того, что мне было очень приятно участвовать в WRC в качестве штурмана и я очень рад тем, как сложился сезон 2013 года. За это время я получил много ценного опыта».

 

Первой гонкой воссоединенного экипажа станет ралли Швеции, которое стартует на следующей неделе.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*