Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Команда hyundai определилась с гонщиками для ралли Мексики
28 январь 2014, 17:37

Команда hyundai определилась с гонщиками для ралли Мексики

В этом году команда Hyundai Motorsport решила назначить лишь одного постоянного гонщика, которым стал Тьерри Невилль. Место за рулем второго Hyundai i20 WRC будут поочередно делить Дани Сордо, Крис Аткинсон, Юхо Ханнинен и, возможно, Браин Буффье. Дани Сордо выполнял роль второго пилота на ралли Монте-Карло, а Юхо Ханнинен должен будет выступить на предстоящем ралли Швеции.

 

Эти решение были вполне логичными, но относительно Мексики выбор был гораздо сложнее, так как Дани и Крис оба имеют достаточно солидный опыт выступления и хорошие результаты в этой гонке. В результате фортуна оказалась на стороне Криса Аткинсона.

 

Австралиец 6 раз принимал участие в ралли Мексики, а лучшим его результатом является второе место 2008-ого года, когда Крис выступал в составе заводской команды Субару.

 

«Было большим удовольствием принимать участие в тестировании Hyundai i20 WRC, но возможность выступить на ралли Мексики еще более потрясающе, –   сказал Крис. – В Мексике я показал несколько хороших выступлений, включая мой лучший результат в WRC (2-ое место). Так что у меня остались хорошие воспоминания об этой гонке и мексиканских фанатах.

 

– Это будет дебют Hyundai i20 WRC на гравийном ралли, поэтому интересно будет посмотреть на то, как мы выступим. Я знаю, как упорно все работали над подготовкой к этому сезону, поэтому надеюсь, что мы сможем вознаградить  их хорошим результатом.  

 

В свою очередь, глава Hyundai Motorsport Мишель Нандан сказал, что Крис Аткинсон был «идеальным выбором» для первого гравийного ралли этого автомобиля.

 

«Мы очень рады, что Крис поведет в бой наш автомобиль на ралли Мексики, – говорит Нандан. – Он несколько раз выступал в этой гонке, так что он хорошо знает мексиканские трассы. После ралли Монте-Карло нам нужно было сделать выбор гонщика для ралли Мексики. В конце концов мы подумали, что Крис будет идеальным вариантом для нашего первой гравийной гонки. Мы были очень впечатлены его скоростью, которую он продемонстрировал там в прошлом году. Тем более что нам нужно получить отзыв об автомобиле от разных гонщиков, чтобы процесс развития Hyundai i20 WRC шел эффективнее.

 

– Также Крис был нашим главным тестовым гонщиком во время прошлогодней подготовки Hyundai i20 WRC к нынешнему сезону, поэтому он, безусловно, заслуживает быть частью нашей команды».

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Максим | 28 январь 2014, 17:46
    Дааа, поскорее бы Мексика. Интересно посмотреть на уровень Хёндай. В Монте-Карло Сордо показывал приличную скорость.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*