Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Крууда выступит на ралли Швеции
27 январь 2014, 10:22

Крууда выступит на ралли Швеции

В этом сезоне Карл Крууда не ограничится выступлением в финском чемпионате по ралли, а примет участие в WRC-2 за рулем Ford Fiesta S2000. Кроме того, если позволит бюджет, то Карл также появится и в эстонском первенстве.

 

Его программа в WRC-2 начнется на снежном ралли Швеции, поэтому его выступление на арктическом ралли Лапландии стало отличной подготовкой к этой гонке.

 

Ралли Лапландии сложилось для него довольно спорным. Он лидировал после первых двух спецучастков, но поломка карданного вала на его Ford Fiesta S2000 вывела эстонца из борьбы. На следующий день Крууда вернулся в гонку, сумев выиграть несколько спецучастков, но на предпоследнем спецучастке попал в небольшую аварию и снова откатился назад. Несмотря на все проблемы и финиша на 45 месте это выступление показало, что Крууда вполне может бороться с лидерами финского чемпионата.

 

Крууда: «Arctic Rally было наполнено как положительными, так и отрицательными моментами. Я получил большое удовольствие от второго дня, пока мы не вылетели на предпоследнем спецучастке, из-за ошибки в стенограмме. Автомобиль не пострадал, но нам пришлось потратить много времени, чтобы вызволить его из снежной ловушки. В любом случае, это была хорошая подготовка к ралли Швеции. С нетерпением жду начала гонки».

Крууда давно обратил на себя внимание раллийной общественности, когда на ралли Португалии 2010 года, в возрасте 17 лет, стал самым молодым призером серии JWRC.

 

Крууда давно обратил на себя внимание раллийной общественности, когда на ралли Португалии 2010 года, в возрасте 17 лет, стал самым молодым призером серии JWRC.

 

К сожалению Карлу не удалось сразу освоиться с техникой S2000, поэтому 2011 год он не показывал высоких результатов. В 2012 году у него было лишь несколько этапов в сериях ERC, IRC и WRC, а в прошлом сезоне Крууда и вовсе смог найти бюджет только на пару этапов WRC (за рулем Ford Fiesta S2000).

 

В прошлом году 20-летний эстонский гонщик заключил сделку с менеджментской компанией V&V Sport Management, которая одновременно занимается продвижением действующего чемпиона мира Себастьяна Ожье. Благодаря V&V Sport Management Карл смог получить второй шанс и снова вернуться на мировую арену.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*