Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

У Peugeot 208 T16 и Citroen DS3 R5 проблемы с двигателем
23 январь 2014, 10:21

У Peugeot 208 T16 и Citroen DS3 R5 проблемы с двигателем

Омологация автомобилей Peugeot 208 T16 и Citroen DS3 R5 может быть отсрочена еще на 3 месяца. До этого концерн PSA уже дважды откладывал выход в свет своих новых автомобилей. Сначала предполагалось, что Peugeot 208 T16 успеют омологировать до 1 октября 2013 года, но затем приняли решение не торопиться и перенесли этот срок на 1 января 2014 года, а затем и вовсе на 1 марта. Аналогичная ситуация и с Citroen DS3 R5.

 

По сообщениям немецкого журнала Rallye-Magazin, у инженеров PSA возникла проблема с охлаждением двигателя (на Peugeot 208 T16 и Citroen DS3 R5 будут стоять одинаковые силовые агрегаты). Французы уже несколько раз переделывали конструкцию радиатора  и охлаждения двигателя, но это не привело к нужным результатам.

 

В отличие от инженеров M-Sport, которые строили двигатель для Fiesta R5 на базе 2-х литрового мотора EcoBoost, французские инженеры решили взять за основу компактный 1,6 литровый двигатель PSA, что сыграло с ними злую шутку. Более компактная конструкция расположения блоков цилиндра не имеет достаточной «рубашки» охлаждения, из-за чего при повышении мощности и крутящего момента мотор подвергается сильному перегреву и риску выйти из строя.

 

Напомним, что в этом сезоне за рулем Citroen DS3 R5должен будет выступать россиянин Алексей Лукьянюк. Его старт намечен на конец лета, поэтому к этому моменту французским инженерам, скорее всего, удастся устранить все проблемы. А вот те гонщики, которые собирались опробовать новые автомобили PSAна мартовском ралли Греции, могут остаться не у дел. Особенно учитывая сложный характер греческого этапа, который славится своими жаркими температурами и пыльными трассами, способными создать проблемы даже вполне надежному двигателю.

 

Все это играет на руку компании M-Sport, которая на данный момент является единственным поставщиком автомобилей R5. Вполне возможно, что часть гонщиков решит не дожидаться выхода в свет французских автомобилей и примет решение стартовать на FordFiestaR5, который неплохо зарекомендовал себя в последние месяцы.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*