Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ожье:"Мы могли закончить гонку уже в первом повороте"
21 январь 2014, 12:13

Ожье:"Мы могли закончить гонку уже в первом повороте"

Гонщик Фольксвагена Себастьян Ожье признал, что выиграл ралли Монте-Карло во многом благодаря большому везению.

 

Несмотря на достаточно провальный первый день, француз сумел показать великолепную скорость и выиграть гонку с минутным отрывом от ближайшего преследователя. На послегоночной конференции Себастьян признал, что мог закончить гонку уже в первом повороте…

 


«Конечно очень приятно одержать победу и это лучший способ начать сезон. Для нас гонка сложилась довольно сложно: особенно неудачно сложился для нас первый день,сказал Ожье. – Погода преподнесла нам свои сюрпризы, поэтому мы сделали неправильный выбор (покрышек).
 
– Мы приняли решение примерно за час до старта и за  это время погода кардинально изменилась. Во время прохождения экипажа-разведчика было очень скользко, а затем резко выпал снег. Это наша ошибка, нам нужно было быть умнее. Мы знали насколько быстро здесь может меняться погода, поэтому всегда нужно думать о безопасности и класть в багажник 2 зимние покрышки. Но мы не сделали этого… Мы слишком сильно доверились информации от экипажа-разведчика. Но почти все гонщики поступили также как и мы.
 
– Если бы кто-то взял зимние покрышки, то, возможно, смог бы закончить день с лидерством в 5 минут. Нам удалось проехать, но должен вам признаться, что было очень сложно ехать на сликах по снегу».
 
– Надо признать, что нам очень повезло в этом ралли. Когда вы в таких условиях едете первым на сликах, то другие гонщики получают преимущество. Мы могли закончить гонку уже в первый повороте, где из-за слякоти было невероятно скользко.  Там у меня была недостаточная поворачиваемость, из-за чего автомобиль заскользил и мы врезались в стену. К счастью повреждения оказались не столь серьезными, и мы смогли продолжить гонку. Зимой мы улучшили автомобиль, укрепив его. Похоже это была хорошая идея, иначе мы бы сошли с дистанции».

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*