Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Citroen станет поставщиком автомобилей для молодежного чемпионата
4 январь 2014, 10:19

Citroen станет поставщиком автомобилей для молодежного чемпионата

Вчера Международная Автомобильная Федерация официально анонсировала нового поставщика машин для Юниорского чемпионата мира по ралли (J WRC). Как и ожидалось им станет Citroen Racing.

Французская «конюшня» подписала 2-х летний контракт с FIA, заменив собой компанию M-Sport, которая долгие годы была бессменным поставщиком автомобилей для молодежной серии.  

Во многом эта перемена произошла благодаря желанию FIA пересадить гонщиков юниорской серии на более мощный класс автомобилей. Согласно контракту гонщики пересядут  на Citroen DS3 R3T (до этого участники выступали на Ford Fiesta R2). К сожалению у M-Sport нет автомобилей класса R3, поэтому фактически «двойной шеврон» был единственным кандидатом, который мог бы предложить линейку автомобилей R3-R5-WRC.

Победитель Junior WRC получит в свое распоряжение шесть полностью оплачиваемых гонок за рулем Citroen DS3 R5. Данный автомобиль должен быть омологирован к марту этого года.

Помимо этого, в юниорском чемпионате поменяется и поставщик покрышек. На смену Hankook придет знаменитая компания Michelin.

Из-за столь поздней сделки из календаря юниорского чемпионата выпали гонки в Монте-Карло и Швеции. Молодежная серия стартует на апрельском ралли Португалии и будет состоять из 6 гонок. Зачетные очки могут получать гонщики, не достигшие 27 летнего возраста.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*