Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Франсуа Делекур подтвердил свое выступление в Монте-Карло
18 декабрь 2013, 16:15

Франсуа Делекур подтвердил свое выступление в Монте-Карло

Легендарный французский гонщик Франсуа Делекур вернется в WRC после двухлетнего отсутствия. На днях Франсуа официально подтвердил, что намеревается выступить на ралли Монте-Карло за рулем Ford Fiesta RS WRC.

Если трезво смотреть на вещи, то я нацелен быть в пятерке лучших. Я думаю, что даже этого результата будет очень сложно добиться, – сказал Делекур. – Но, по крайней мере, мы можем вычеркнуть Себастьяна Лёба, так что это будет уже намного легче, и я буду на одно место выше! Кроме того, мне кажется, что команде Hyundai будет очень сложно продемонстрировать высокую скорость на их первом ралли Монте-Карло. Так что мы вполне можем предположить, кто будет нашими основными соперниками, поэтому если все пойдет хорошо, то мы сможем финишировать на 5-ой позиции. Но как бы не сложились обстоятельства, я постараюсь получить удовольствие от этой гонки. Я люблю это ралли и с нетерпением жду старта гонки».

Надо сказать, что это ралли очень много значит для него. Именно в Монте-Карло Франсуа осуществил свой первый старт в WRC, состоявшийся в далеком 1984 году. Именно здесь он одержал свою последнюю победу, и именно Монте-Карло формально является его последней гонкой в WRC (2012). Хотя, конечно, это было лишь разовое выступление, а свою карьеру в WRC он закончил еще в 2002 году.

Последние два года вице-чемпион 1993 года выступал в румынском чемпионате по ралли, где буквально разгромил всех своих соперников, став 2-кратным чемпионом Румынии. Помимо этого он появлялся на отдельных этапах IRC и ERC, включая ралли Латвии 2013 года, где ему удалось финишировать на подиуме.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*