Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Jipocar Czech National Team расширяет штат гонщиков
17 декабрь 2013, 15:48

Jipocar Czech National Team расширяет штат гонщиков

Мартин Прокоп официально объявил о своей программе на 2014 год. В следующем году чех собирается провести практически полный сезон в WRC (за исключением ралли Австралии)  в составе команды Jipocar Czech National Team.

31-летний Мартин Прокоп снова будет пилотировать привычный ему Ford Fiesta RS WRC, за рулем которого он провел два предыдущих года, в ходе которых оба раза финишировал на 9-ом месте в личном зачете WRC.

«Хотя конкуренция будет снова высока, мы вполне уверены, что сможем снова финишировать в 10-ке сильнейших по итогам года, – сказал Прокоп. – Это будет великолепный результат для нашей частной команды, которая будет сражаться в окружении 4 заводских команд».

– За последние три гонки 2013 года мы сделали значительный прогресс в плане работы с настройками автомобиля и моим стилем вождения, поэтому мы вполне можем сократить свое отставание от топ гонщиков. Я верю, что 2014 год начнется для нас также хорошо, и мы сможем порадовать своих болельщиков.

Также чешских болельщиков ожидает небольшая сенсация. До этого команда всегда была представлена лишь самим Мартином Прокопом, но в следующем сезоне чешская конюшня решила выставить и второй автомобиль. Квуарин Мюллер (Quirin M?ller),  глава Jipocar Czech National Team, поведал журналистам, что вторая машина появится как минимум на 6 этапах WRC.

«В то время как Мартин и Микаэль (Эрнст – штурман Прокопа) будут набирать очки в зачетах гонщиков и штурманов, в следующем году Jipocar Czech National Team снова будет набирать очки и в зачете производителей, – сказал Мюллер. – Хорошей новостью для нашей команды будет тот факт, что как минимум на 6-ти этапах мы будем выставлять второй автомобиль, который будет сдаваться в аренду другому частнику. Впервые это произойдет уже на ралли Монте-Карло. Так что для нас следующий год вряд ли будет скучным».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. ФанVW | 17 декабрь 2013, 16:06
    Не Новиков ли будет напарником Прокопа?
  2. Дмитрий Лунин | 17 декабрь 2013, 16:20
    Цитата: ФанVW
    Не Новиков ли будет напарником Прокопа?

    надеюсь)
    Хотя здесь не указано, что будет именно 1 человек. Поскорее бы опубликовали список участников ралли Монте-Карло. Будет ясно хотя бы кто там за чехов едет.

    В твиттере шинной компании DMACK появилась интересное сообщение. "В конце этой недели мы опубликуем для вас несколько потрясающих новостей - мы должны будем объявить еще несколько своих гонщиков"

    Правда не упоминается, что это именно WRC. Но все-таки наверное WRC. Они, вроде, еще не объявляли своих гонщиков. Может Новиков как раз? Все-таки у них хорошие связи.
  3. Максим | 17 декабрь 2013, 19:59
    Будет хороший вариант провести хотя бы половину сезона, а потом запрыгнуть в Тойоту. Новиков самый молодой и очень перспективный. Среди частников осталось мало молодых и быстрых гонщиков.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*