Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Илка Майнор станет новым штурманом Кубицы?
15 декабрь 2013, 11:51

Илка Майнор станет новым штурманом Кубицы?

Болельщики Роберта Кубицы смогли облегченно вздохнуть после объявления новости, что поляк проведет полный сезон в чемпионате мира по ралли за рулем Ford Fiesta RS WRC, но пока остается неясным кто станет его штурманом.

Напомним, что перед ралли Великобритании его постоянный штурман, Мацей Баран, решил завершить сотрудничество с экс-пилотом формулы-1 по личным причинам. Это был настоящий удар для Роберта, так как теперь ему нужно будет заново приспосабливаться к новому штурману, что не в лучшую сторону скажется на его результатах.

В Великобритании поляк стартовал вместе с опытным итальянцем Микелем Феррарой. Кубица с детства хорошо владеет итальянским языком, поэтому  языковой барьер практически не мешал ему. После этого Роберт был замечен на ралли Ronde Città dei Mille, где выступил уже с соотечественником Якобом Гербером, с которым в 2004 году начинал свою раллийную карьеру. К сожалению оба штурмана имеют достаточно скудный опыт выступления в WRC. Феррера может похвастаться лишь участием в Академии WRC 2011 года и некоторыми этапами чемпионата Европы, а Гербер большую часть своей карьеры соревновался в польском чемпионате.

Илка Майнор станет новым штурманом Кубицы?

В последнее время в ряде СМИ поползли слухи, что новым штурманом Роберта Кубицы станет Илка Майнор. Австрийка является одним из самых опытных штурманов чемпионата мира. За её плечами 111 стартов в WRC, в ходе которых ей удалось поработать с такими гонщиками, как Манфред Штоль, Хенинг Сольберг, а в последние годы она ассистировала россиянину Евгению Новикову. На днях закончился прием заявок на участие в ралли Монте-Карло и, похоже, что экипажа Новиков-Майнор нет в списке участников, да и в целом перспективы россиянина все туманнее и туманнее. В лучшем случае он сможет выступить в следующем сезоне в качестве частника.

Илка Майнор станет новым штурманом Кубицы?

Впрочем, не будем забывать и о другом опытнейшем штурмане, оставшегося без дела. В этом месяце распался экипаж Дани Сордо – Карлос дель Баррио. По сообщениям испанского гонщика Карлос не захотел ехать ограниченную программу этапов. Возможно ему была предложена полноценная программа выступлений в автомобиле Роберта Кубицы? Карлос один из самых опытных штурманов в WRC. Его карьера началась в далеком 1991 году, в ходе которой он успел поработать с Хесусом Пурасом, Ксавье Понсом и, конечно, с Дани Сордо.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. максим | 15 декабрь 2013, 15:54
    Про Костюшко ничего не слышно. У него тоже очень опытный штурман, самое главное он поляк и кубице будет с ним легче.
  2. Фанатка | 15 декабрь 2013, 20:31
    Печально. Хотелось бы увидеть Новикова в следующем году. Не выдержал груза ответственности, но он очень молод и у него все впереди.

    Как ни крути, но Новиков лучший российский раллийный гонщик и с другим штурманом ему придется заново все начинать.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*