Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Аль-Аттийя поедет на 5-ти этапах WRC и в ралли-кроссе
14 декабрь 2013, 17:40

Аль-Аттийя поедет на 5-ти этапах WRC и в ралли-кроссе

Нассер Аль-Аттийя, выступавший в этом году за команду Qatar M-Sport WRT, неожиданно объявил о своем решении выступить в следующем сезоне в чемпионате мира по ралли-кроссу.

«Я никогда не участвовал в ралли-кроссе, но эти гонки выглядят очень захватывающими. Это очень насыщенное мероприятие, где гонщики вживую соревнуются между собой буквально «дверь в дверь», а дистанция гонки там не очень длинная, что намного удобнее для большинства болельщиков. Конечно я привык к длинным раллийным гонкам наподобие Дакара, но участие в ралли-кроссе будет хорошим и интересным опытом, так как в этом соревновании вы едете по трассе не один, а в окружении других гонщиков. Я много раз смотрел ралли-кросс по телевизору и видеоролики на YouTube, так что с нетерпением жду момента, когда сам смогу выступить в ралли-кроссе» – рассказал 42-летний гонщик.

Помимо ралли-кросса катарец собирается принять участие в WRC, но самой его главной задачей является победа на ралли Дакар.

– Конечно ралли Дакар является для меня приоритетом. Там я буду выступать за рулем MINI в составе немецкой команды German X-Raid и постараюсь снова одержать победу. Вообще следующий год у меня будет очень напряженный. Я собираюсь принять участие в Ближневосточном чемпионате по ралли, а также выступить на 5-ти этапах WRC, поэтому свой ралли-кроссовый автомобиль я планирую разделить с кем-нибудь другим.

– В данный момент мы даже не знаем за рулем какого автомобиля будем выступать в ралли-кроссе, не говоря уже о том, кто станет моим напарником.

Нет данных и относительно того, за какую команду Аль-Аттийя собирается выступать в WRC. Нассер много раз повторял, что ему абсолютно устраивает нынешнее сотрудничество с M-Sport, но в последнее время появилось много слухов о возможном переходе катарца под знамя Фольксвагена.

Напомним, что в этом году Европейский чемпионат по ралли кроссу включил в свой состав этапы в Аргентине и Канаде и получил официальный статус чемпионата мира. Последние два года чемпионский титул этой гоночной серии доставался россиянину Тимуру Тимерзянову.



Опрос

Стоит ли Новикову переключиться на ралли-кросс если он не найдет бюджет на WRC?


 

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Вадим | 14 декабрь 2013, 18:02
    Шейху все неймется) везде участвует. Скоро в формулу-1 пойдет)
  2. Дмитрий Лунин | 14 декабрь 2013, 20:16

    Цитата: Вадим
    Шейху все неймется) везде участвует. Скоро в формулу-1 пойдет)

    У них там полномосштабная программа. Собираются двигать ралли-кросс в массы. Нассер считает, что это катарским и ближневосточным зрителям будет намного интереснее, чем классическое ралли.
  3. Олег | 15 декабрь 2013, 11:56
    Новикову лучше проехать хотя бы несколько любимых этапов WRC, чтобы показать свой класс. Не факт что Элфин и Кубица справятся, да и в Хёндай может быть место будет в 2015 году.
  4. СаБор | 16 декабрь 2013, 23:53
    Ралли-кросс интересная и заманчивая дисциплина.
    Скорей всего менее затратная для принимающей стороны, а для зрителей - групповая гонка, да еще и на "ладони". Очень смотрится.

    Ралли-кросс интересная и заманчивая дисциплина.
    Скорей всего менее затратная для принимающей стороны, а для зрителей - групповая гонка, да еще и на "ладони". Очень смотрится.
  5. Дмитрий Лунин | 17 декабрь 2013, 16:38
    [quote=СаБор]Ралли-кросс интересная и заманчивая дисциплина.
    Скорей всего менее затратная для принимающей стороны, а для зрителей - групповая гонка, да еще и на "ладони". Очень смотрится.
    ага, Аль-Аттийя намерен развивать эту дисциплину у себя на родине.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*