Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

В 2014 году Тойота начнет тестировать свой Toyota Yaris World Rally Car
5 декабрь 2013, 22:30

Возвращение Тойоты в чемпионат мира по ралли стало еще ближе после того, как пришла новость о строительстве нового раллийного автомобиля Toyota Yaris World Rally Car.

Сегодня представители гоночного подразделения японской Тойоты – Toyota Motorsport GmbH (TMG) – официально подтвердили о запуске данного проекта.

« Мы с TMG очень заинтересованы в возвращении в чемпионат мира», – сказал представитель Тойоты. – «В следующем году мы начнем тестировать Toyota Yaris World Rally Car, который будет оборудован 1.6 литровым турбодвигателем».

«У нас будет довольно скромная программа, но её запуск даст нам ценный опыт об автомобиле и о технической стороне постройки World Rally Car’а».

Впрочем, постройка прототипа еще не означает возвращение заводской команды Тойоты в чемпионат мира по ралли. Похоже, что прототип автомобиля уже разрабатывается, но пока нет какого-либо решения относительно его участия в гонках в ближайшем будущем.

Паскаль Васселон, технический директор Тойоты по разработке автомобилей LMP1: «В данный момент мы еще не решили когда мы вернемся в WRC».

Представители тойоты также добавили, что формально  руководство еще не дало «зеленый свет» на возвращение японского автопроизводителя в WRC.

«Окончательное решение будет приниматься в головном офисе в Японии и, в данный момент, нет какого-либо утвержденного плана, но мы надеемся, что вскоре это произойдет. Вероятность этого очень высока». – заявил представитель Тойоты.

Напомним также, что японцы уже недавно презентовали Yaris R1, а также официально подтвердили планы по строительству Yaris  GT86 (категория R3), который должен будет быть готов к 2015 году.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*