Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Сузуки в ралли
28 ноябрь 2013, 23:34

Сузуки в ралли

Японская гоночная команда Suzuki World Rally Team, более известная как Suzuki WRC Challenge была основана в 2007 году как дочернее подразделение Suzuki Sport и являлась заводской командой японского автопроизводителя в чемпионате мира по ралли. Дебют команды состоялся в 2007 году на французском ралли Тур Де Корс, где Николя Бернарди занял 31 место на Suzuki SX4 WRC.

Дебют оказался не очень удачный, но и не столь удручающий для новой команды. К следующему году японцы серьезно доработали машину и выставили сразу два заводских экипажа: финна Тони Гардемайстера и шведа Пера-Гуннара Андрессона. Конечно им было сложно бороться с такими грантами, как Субару, Ситроен и Фор, но на отдельных этапах им удавалось показать весьма внушительные результаты. В первых гонках гонщиков поджидали частые проблемы с двигателем, но к середине сезона команде удалось решить проблему, да и сами гонщики постепенно освоились в автомобиле, что позволило Перу-Гуннару Андерссон, дважды финишировать в 5-ке сильнейших (Япония и Великобритания).

К сожалению, мы так никогда и не узнаем на что были способны специалисты японской команды. Вполне возможно их ожидало повторение успеха легендарной команды Субару. Тем более, что в 2008 году Suzuki World Rally Team  возглавил опытнейший Мишель Нандан. Но, как бы то ни было, финансовый кризис серьезно подкосил многие автомобильные компании. В том числе и корпорацию Сузуки.  Финансовые проблемы компании и необходимость сокращать расходы вынудили японцев уйти из чемпионата.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*