Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Хирвонен попал в аварию из-за ошибки штурмана
16 ноябрь 2013, 12:41

Хирвонен попал в аварию из-за ошибки штурмана

Микко Хирвонен объяснил, что неточность в стенограмме стала причиной аварии, в которую попал экипаж Ситроена вчера утром.

 

Микко Хирвонени и его штурман Ярмо Лехтинен занимали 4-ую позицию перед началом 7-ого спецучастка ралли Великобритании, но серьезная авария в конце 32-х километрового спецучастка вынудила их оформить сход.

 

"К сожалению Ярмо сделал небольшую ошибку, - рассказал Хирвонен журналистам официального сайта чемпионата мира. - Там был быстрый правый закручивающийся поворот, в который нужно было заходить на 6-ой передаче, а затем снижать скорость и ехать на 5-ой передаче, но Ярмо не отметил этого в стенограмме, поэтому я влетел в поворот на полной скорости, а потом уже было слишком поздно что-либо сделать. В результате мы попали в довольно серьезную аварию".

 

В результате аварии автомобиль гонщика соскользнул с дороги и перевернулся. Лобовое стекло ударилось о насыпь и разбилось, из-за чего в салон автомобиля хлынуло огромное количество грязи и мусора. К счастью гонщик и его штурман сильно не пострадали.

 

Камни и грязь летели мне прямо в лицо, - рассказал Хирвоненл. - Теперь автомобиль полон грязи. Мне даже кажется, что снаружи он намного чище, чем внутри".

 

Сам Ярмо Лехтинен также признал свою вину.

 

"Это полностью моя вина - я не смог достаточно четко произнести окончание фразы, - говорит Ярмо. - Это был очень длинный, правый поворот, который закручивается и становится медленнее. Я прочитал его как "правый закручивающийся", но я не смог достаточно четко произнести эту фразу, поэтому он (прим. Микко) не расслышал меня. После этого мы перевернулись. Определенно, что в данный момент я не доволен своей работой".




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*