Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Арман Смаилов:" Думаю, сможем отбить все потери и постараться вернуть лидерство"
13 сентябрь 2013, 21:13

Арман Смаилов:" Думаю, сможем отбить все потери и постараться вернуть лидерство"

Арман Смаилов, фото kolesa.kz

Арман Смаилов, прошлогодний обладатель Кубка Казахстана по ралли, в этом году направил свой взор на чемпионат мира. Дебют гонщика на трассах WRC состоялся еще в 2010 году на ралли Финляндии, но тогда это было лишь отдельное выступление. В этом году у него полноценная программа выступлений за рулем Subaru Impreza STi. Первые три гонки прошли для него вполне удачно – несмотря на весьма скудный опыт выступления на трассах WRC, ему удалось подняться на подиум  в Швеции и Португалии  (в своем классе Production Cup), а в Греции и вовсе разместится на 2-ой строчке протокола, что позволило казаху разделить промежуточное 3-е место в  турнирной таблице чемпионата с Хуаном Карлосом Алонсо (в зачете «Продакшн») .

К сожалению в Сардинии и Финляндии Смаилов остался   без очков и прибыл в Австралию уже на 6-ом месте в чемпионате. Начало гонки началось для казаха вполне удачно. Ему удалось выиграть первый спецучасток (в классе «Продакшн»), а также показать второе время при повторном прохождении 1.6-километрового суперспешла.

В пятницу экипаж Армана Смаилова и его российского штурмана Андрея Русова продолжил показывать отличные результаты, выиграв в своем классе первые 5 спецучастков дня, а  сход Хайдена Паддона и Субхана аксы и вовсе позволил Арману подняться на 4-ую позицию в зачете WRC 2.

После схода на СУ8 лидера WRC-2, Язида Аль-Раджи, Арман должен был выйти на 3-ю позицию в этой категории, но повреждение рычагов подвески не позволило ему добраться до финиша дня. Сама машина была на ходу и вполне могла доехать до финальных спецучастков (благо в боевом режиме оставалось лишь дважды проехать по 1.6 километровому суперспешлу), но маршал гонки не позволил экипажу продолжить движение с данными повреждениями.

Завтра казахско-российский экипаж снова стартует в гонке, но по правилам суперрали (Ралли-2) получит 10-ти минутный штраф, что отбросит его в зачетах WRC 2 и Production Cup на 4-ое место. Тем более, что завтра в гонку должны вернуться Субхан Акса, Хайден Паддон и Язид Аль-Раджи, которые явно постараются отыграть упущенное время. Впрочем, главный бой у казахстанского гонщика все-таки в зачете «Продакшн», где у него есть все шансы набрать хорошие очки, чтобы вернуться в топ-3 личного зачета категории "Продакшн". Если он финиширует в этой гонке на 3-ем месте, то снова поравняется по очкам с Хуаном Карлосом Алонсо.

«У нас ещё два дня гонки. Думаю, сможем отбить все потери и постараться вернуть лидерство» – прокомментировал Арман Смаилов журналистам сайта kolesa.kz.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Механик | 13 сентябрь 2013, 21:32
    Давай Арман мы болем за тебя!

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*