Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Яри-Матти Латвала установил лучшее время на шейкдауне ралли Германии
22 август 2013, 09:40

Яри-Матти Латвала установил лучшее время на шейкдауне ралли Германии

Если на гравийных этапах шейкдаун является важным элементом гонки, который определяет порядок старта в первый день соревнования, то на асфальтовых ралли шейкдаун служит лишь для привлечения интереса зрителей и демонстрации силы гонщиков и команд.

Победа на шейкдауне была психологически очень важна гонщику команды Volkswagen Motorsport Яри-Матти Латвала после его крайне неудачного выступления в Финляндии. И Финн может остаться доволен своей ездой. Яри-Матти доминировал на протяжении практически всего шейкдауна и установил лучшее время, проехав по 4,55-километровому треку за 2 мин 23.5 сек.   

ЯРи-Матти Латвала: «Когда начнется ралли, то вы сами увидите, что из этого получится, но мне кажется, что на шейкдауне все прошло хорошо. Автомобиль ведет себя хорошо, но, конечно, это будет трудное ралли. Это, наверное, самое сложное из всех асфальтовых ралли  с сухим покрытием. В этой гонке я не слишком многого требую от себя. Я просто хочу выступить, расслабиться и посмотреть, что из этого получится»  

Вторым результатом отметился еще один неудачник прошлого этапа в Финляндии – гонщик Citroen Racing Дани Сордо.

Дани Сордо: «Да, это было хорошее начало, но для меня важнее, что я мог показывать хорошие результаты с самого начала (прим. начала шейкдауна). Первый проход по шейкдауну был самым важным, и он прошёл отлично. Плюс ко всему, теперь у меня очень хорошие ощущения от машины. Мы сделали пару изменений в настройки автомобиля, но сейчас мы полностью довольны и готовы к борьбе»

Третий результат достался уже гонщику Qatar M-Sport Тьерри Невиллю. В начале шейкдауна бельгиец испытывал проблемы со своим Ford Fiesta RS WRC, который терял мощность, но инженерам команды быстро удалось исправить проблему с двигателем.  
Тьерри Невилль: "Асфальтовая гонка даёт нам много преимуществ по сравнению с гравийными этапами, но, говоря это, мне кажется, что по ходу сезона нам удалось добиться значительного прогресса и на гравии. В этой гонке мы можем быть быстрее, так как для меня асфальтовое покрытие подходит намного лучше. Но мне не кажется, что моё выступление на асфальте будет сильно отличаться от прежних в сравнении с такими пилотами, как Себастьен Ожье, Дани Сордо и Яри-Матти Латвала",

Лидер чемпионата Себастьян Ожье провел шейкдаун в довольно спокойном темпе, установив 4-ый результат.

 

Замкнул пятерку сильнейших Евгений Новиков, выступающий за команду Qatar M-Sport за рулём Ford Fiesta RS WRC. Во время первых двух проходов россиянин остался недоволен работой коробки передач. После заезда на сервис механикам команды удалось немного отрегулировать коробку передач, и она стала чуть лучше. В остальном Евгений остался показанным временем на шейкдауне и настройками автомобиля.

Результаты шейкдауна ралли Германии 2013

1. Яри-Матти Латвала 2:23.5

2. Дани Сордо +0.7

3. Тьерри Невилль +0.8

4. Себастьян Ожье +1.4

5. Евгений Новиков +1.6

6. Мадс Остберг +2.2

7. Микко Хирвонен +2.7

8. Пер-Гуннар Андерссон +2.8

9. Нассер Аль-Аттия +5.4

10. Михал Косьцюшко +5.7

11. Мартин Прокоп +6.8

12. Калид Аль-Кассими +11.8

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*