Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Дани Сордо: "У меня есть все, что нужно для победы"
20 август 2013, 09:26

Дани Сордо: "У меня есть все, что нужно для победы"

После крайне разочаровывающего для Дани Сордо  ралли Финляндии, неудачное выступление в котором стало решающим моментом в исключении командой Ситроен испанца из списка участников ралли Австралии, теперь Даниэлю остро необходимо показать хороший результат и приличную скорость.

На асфальтовом ралли Германии испанец вернется на своё любимое покрытие, поэтому это должно помочь ему немного выправить ситуацию. В интервью журналистам сайта wrc.com Дани рассказал, что с нетерпением ждет этого события.

Вопрос: Вы снова возвращаетесь на асфальт. Теперь ваш сезон начнется с чистого листа?

Дани Сордо: «У нас была возможность проверить свою скорость на асфальте относительно соперников лишь на ралли Монте-Карло, но даже там почти все дороги были покрыты снегом. Поэтому очень сложно проводить сравнение, но мое третье место там (прим. на ралли Монте-Карло) определенно обнадеживающий признак. Не секрет, что на таком покрытии (прим. асфальтовом) я чувствую себя как рыба в воде. Я знаю чего от меня ждут, и я готов к этому. Я очень рад снова выступить на этом покрытии.

Вопрос: Какая у вас будет цель на ралли Германии?

Дани Сордо: До конца сезона будет 3 асфальтовых ралли, и я чувствую, что у меня есть все шансы показать хороший результат на этом покрытии. Из всех этапов ралли Германии наиболее специфичная гонка, так как здесь дорожное покрытие сильно меняется от спецучастка к спецучастку. Также здесь много поворотов, из-за чего гоночная траектория может стать очень грязной, да и немецкая погода часто бывает непредсказуема. Я уже показывал в Германии несколько хороших результатов в разных условиях, поэтому постараюсь побороться за победу, чтобы исполнить своё слово.

Вопрос: Пропуск ралли Австралии что-то изменит в вашей подготовке?

Дани Сордо: «Решение было принято нами совместно (с Ситроен). Это позволит мне исключить из своей программы подготовки очень специфическую часть, которая необходима только для ралли Австралии, что позволит мне сконцентрироваться на более эффективной подготовке к трем асфальтовым этапам. Я хочу показать хорошую скорость в Германии, Франции и Испании. Я знаю, что могу победить и знаю, что команда также сильна. У меня есть все, что нужно для победы».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*