Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Pirelli не надеется на победы в следующем году
6 август 2013, 12:36

Pirelli не надеется на победы в следующем году

Итальянская шинная компания Pirelli не надеется, что её клиенты будут одерживать победы уже в следующем году, но не исключает, что в будущем сможет поставлять свои покрышки заводским пилотам.

Напомним, что на прошлой неделе Международная Автомобильная Федерация анонсировала, что к уже действующим поставщикам покрышек для WRC (DMACK, Hankook и Michelin), в следующем году прибавиться еще и компания Pirelli.

«В настоящее время мы сконцентрировались на создании большой клиентской базы, – сказал глава автоспортивного отделения Pirelli Пол Хэмбри. – На самом деле мы вернулись по многочисленным просьбам наших клиентов. Тем более что сейчас очень хорошее время для этого, так как требования мирового и европейского чемпионатов очень сильно сблизились. В настоящее время у нас нет никаких соглашений ни с одной заводской командой WRC, поэтому мы не ожидаем победы в следующем году. Но наша продукция уже вызвала серьезный интерес, поэтому мы, конечно, не исключаем такой возможности в будущем».

Последнее появление Pirelli состоялось в 2008 году, когда итальянская шинная компания была монополистом в WRC вплоть до 2010 года, но затем руководство Pirelli приняло решение уйти из чемпионата и сконцентрироваться на формуле-1. В свое время их покрышки зарекомендовали себя с очень хорошей стороны за свою прочность и надежность. Из более чем 30 000 выпущенных покрышек для WRC, лишь 0,02% из них подверглись проколу!! (прим. какая-то странная цифра, ибо это получается всего 6 покрышек. Возможно имелось ввиду 2 процента).

За всю историю чемпионата гонщики на покрышках Pirelli смогли одержать 180 побед, но Пол Хэмбри не хочет делать прогнозов относительно того когда итальянские шины снова поднимутся на высшую ступеньку подиума.

«Трудно сказать, когда это случится, – сказал он. – В чемпионате есть много очень хороших частников, поэтому все возможно. С новым промоутером и новыми производителями конкуренция в чемпионате постепенно может становиться все больше и больше, поэтому мы хотим быть частью этого».

Себастьян Лёб был последним гонщиком, которому удалось выиграть чемпионата мира за рулем автомобиля, «обутого» в покрышки Pirelli. Произошло это на ралли Великобритании 2010 года (на фото).




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*