Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ефим Важеевский: "В Финляндию нужно ехать обязательно!"
3 август 2013, 21:37

Ефим ВажеевскийЕфим Важеевский

Ефим Важеевский - один из шести украинских представителей на Ралли Финляндии. Это был не первый его опыт в Финляндии, но он дебютировал там на полноприводной технике, что заметно увеличило его скорость. Украинский пилот достойно выступал в гонке, ведя борьбу за подиум в третьем классе, но роковым для него оказался первый проезд по коварному спецучастку Ouninpohja (СУ18). Тем не менее, Ефим в целом был не разочарован исходом гонки - ему удалось набраться важного опыта.

"Мы впервые ехали Финляндию на полном приводе. Старались финишировать. Однако неожиданно включились в борьбу за призовое место и остро почувствовали нехватку мощности. Поэтому пришлось стараться уменьшить потерю скорости в каждом повороте, что в общем давало эффект, - говорит Ефим Важеевский.

- Однако сыграло роль отсутствие опыта езды по спецучастку Ouninpohja, который отличается от всех остальных, и неточность в стенограмме в расстоянии сыграла свою негативную роль. Несмотря на то, что нам не удалось финишировать, мы в целом довольны гонкой. Дорожки здесь уникальные, об этом говорят все.  Кроме того большое общее расстояние ралли, что чувствуется на записи и требует концентрации длительное время и хорошей физической подготовки. Также некоторые спецучастки вследствие повторного проезда канала становятся убийственными для техники, что требует от пилота делать на это поправку и быть готовым изменить траекторию. В итоге мы приобрели много опыта, хорошо сработались как экипаж".

Трасса действительно была необычной, как для Финляндии. От твердых ровных дорожек не было следа уже после первого проезда первой части канала - что уже говорить о втором круге? Но Ефим говорит, что в Финляндию нужно ехать в любом случае.

"Рекомендуем всем по возможности принять участие в этом ралли, это действительно выдающееся и уникальное ралли в мировом чемпионате, особенно учитывая атмосферу, которая здесь царит", - добавил украинский гонщик.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*