Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Фольксваген надеется на хороший результат в Финляндии
31 июль 2013, 14:24

Фольксваген надеется на хороший результат в Финляндии

Яри-Матти Латвала признал, что победа на ралли Финляндии  является одной из самых желанных во всем чемпионате для каждого гонщика. В 2010 году финн уже поднимался на высшую ступеньку подиума этого престижного ралли, когда выступал в составе команды Форд. Теперь Яри-Матти надеется снова отпраздновать успех на домашнем этапе.

«В плане атмосферы, витающей на соревновании, ралли Финляндии является лучшим этапом в чемпионате, – говорит Латвала.Оно такое же престижное как ралли Монте-Карло и каждый гонщик жаждет хотя бы раз одержать здесь победу. Это настоящая формула-1 в лесу. Разрывы между гонщиками очень маленькие и идет очень жесткая борьба на протяжении всей гонки.

– Здесь всегда нужно ехать по идеальной траектории, чтобы правильно преодолеть трамплины или уйти в занос. Предгоночная разведка очень важна, чтобы правильно составить стенограмму и оценить трамплины. Большинство из них нужно проезжать на полном газу, но важно выяснить правильные точки торможения до и после трамплинов. Если вы хотите одержать здесь победу, то вам придется выложиться на все 105%».

Финн является одним из основных фаворитов на победу в ралли Финляндии. Большой опыт выступлений и хорошее знание специфики финских трасс должны помочь ему в этом деле. Плюс ко всему, в его распоряжении будет, пожалуй, самый быстрый автомобиль этого года –  Volkswagen Polo R WRC. Даже лидер чемпионата и его напарник по команде Volkswagen Себастьян Ожье признал, что считает Латвалу самым опасным соперником на предстоящем ралли.

«Мне очень нравится это ралли, говорит Ожье.Тем не менее,  финские гонщики будут представлять серьезную опасность. Особенно мой напарник Яри-Матти Латвала. Это самое скоростное ралли в сезоне. Здесь потрясающие пейзажи и очень ровные дороги. Также здесь ужасно много скоростных трамплинов и слепых поворотов. Такие условия привычны для финских гонщиков.

– В этом году в маршрут гонки снова будет включен  знаменитый спецучасток Ouninpohja. Я впервые проедусь по нему за рулем машины WRC и с нетерпением жду этого» .

Руководитель команды Volkswagen Йост Капито признал, что эта скоростная гонка станет серьезным испытанием для всей команды и их автомобиля в частности.  

«Для многих ралли Финляндии является настоящим воплощением духа ралли и одной из символов всего чемпионата, говорит Капито. – Максимальная скорость достигает 200 км/ч, а трамплины преодолеваются на скорости в 170 км/ч и автомобили, бывает, 60 метров парят над землей. Такого больше нигде нет. Вот почему каждый год сюда стекаются 100 000 болельщиков, чтобы вживую увидеть все это.

Для Фольксвагена дело чести не только показать хороший результат, но и порадовать своих фанатов. Polo R WRC должен доказать, что способен продемонстрировать хорошее выступление в таких сложных условиях, когда большую часть маршрута приходится ехать в полный газ».  




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*